«Какой портрет, какой пейзаж…» — выставка Зои Север «Art is Fun»

поделитесь:

zoe_portretИзраильский аукционный дом «Тирош» существует немногим более двух десятилетий — с 1992 года, и уже давно зарекомендовал себя в качестве одного из серьезных аукционов международного уровня. Торги здесь проходят четыре раза в год и на каждый выставляется до тысячи лотов, в том числе истинные шедевры израильского и зарубежного искусства.

Основатели «Тирош» — Дов Хазан и Микки Тирош, в настоящее время аукционом управляет семья Хазан – Дов и его жена Орна. Это крупнейший аукционный дом в Израиле, охватывающий все области изобразительного и декоративного искусства (живопись, скульптура, бронза, серебро, иудаика, антикварная мебель, фарфор, ювелирные изделия, искусство стран Азии, Дальнего Востока, Африки,  доколумбовой Америки и т.п.)

В наши дни здесь выставляются на продажу отдельные лоты и целые  коллекции, в том  числе коллекции таких знаменитостей, как баронесса Батшева де Ротшильд, Гита Шеровер и т.п..  Продажи картин и скульптур выдающихся израильских художников, таких, как Абель Панн, Реувен Рубин, Моше Гершуни, Йоханан Симон, Рут Шлосс и других вышли на рекордный мировой уровень. Здесь проводятся также благотворительные аукционы, когда средства, собранные от продажи произведений искусства переводятся в различные фонды и организации.

«Тирош» также известен своей поддержкой молодых и начинающих художников, для которых участие в аукционе становится отличным стартом для дальнейшей успешной карьеры.

 Zoe Sever_Rothschild blvd.Tel-Aviv_oil on canvas_70x120 cm

Три года назад именно здесь были выставлены две картины никому не известной тогда  художницы Зои Север, которые были проданы за высокую для начинающего автора цену. Сегодня ее работы можно встретить в частных коллекциях в Израиле и за рубежом. Аукционный дом «Тирош» продолжает сотрудничество с художницей: ее картины можно увидеть на всех торгах, а нынешним летом «Тирош» предоставил свою галерею для проведения персональной выставки Зои Север. Выставка проходит с несомненным успехом: в первый же день на вернисаже  были куплены три картины художницы.

В пятницу, 20.6, в галерее «Тирош» с 11.00 до 14.00 пройдет встреча-беседа с художницей.

Ближайшие торги аукциона «Тирош» пройдут на исходе субботы, 21 июня.
Персональная выставка Зои Север «Art is Fun» пройдет с 13 по 30 июня в галерее «Тирош» (Кикар де-Шалит, Герцлия Питуах). Вход свободный. Часы работы: в будние дни с 10-00 до 18-00, в пятницу – с 10-00 до 14-00, по субботам – закрыто.

Сайт аукциона — http://www.tiroche.co.il/

Карта проезда: https://foursquare.com/v/tiroche-gallery/4d3acb1dcc48224b5b8d404f

Страничка выставки Зои Север «Art is Fun»  в фэйсбуке — https://www.facebook.com/events/279560465559229/?ref=51&source=1

Фото: Максим Рейдер

 

поделитесь: