Триумф израильского модельера на главном российском конкурсе красоты

поделитесь:

Триумф израильского модельера на главном российском конкурсе красотыВпервые главных красавиц России для самого важного – финального — появления на сцене конкурса «Краса России 2009» – одевал израильский модельер.

14 лет Дани Мизрахи является официальным кутюрье вечерних и свадебных платьев конкурса «Королева красоты Израиля». И вот в этом году израильский кутюрье принял приглашение стать создателем платьев для выхода 20 финалисток Национального конкурса «Краса России 2009».
В 15-м юбилейном конкурсе принимало участие 69 девушек, никто, конечно, не знал, кто из них попадет в число счастливых финалисток. Поэтому привезенные в Россию платья для 20-и финалисток примеряли все 69 участниц…

-Я очень волновался, когда создавал платья для русских красавиц, — говорит Дани Мизрахи. – Впервые я шил платья для шоу, которое увидят миллионы, без примерки. Конечно, мне помог опыт работы с израильскими конкурсантками – я создавал платья под классический размер 90-60-90 и строил их так, чтобы легко можно было увеличить в размере или уменьшить платье.

Поразило меня то, что ни расшивать, ни суживать платья не пришлось – фигуры у девушек были идеальные. Я никогда не видел такого количества настоящих красавиц: все 69 девушек были достойны звания Королевы Красоты. На всех платья сидели как влитые. В самых «трудных» случаях на девушке не очень шло первое примеренное ею платье, но уже второе – сидело так, как будто я шил платье специально для нее.

Девушки меня поразили в России сильнее всего – я всегда знал и говорил, что русские девушки – самые красивые, но чтобы настолько и в таком количестве…

Конкурс проводился в Сибири, в Кемерово, по принципу Евровидения – кемеровчанкой была Краса России 2008 — и еще одним потрясением от поездки был снег. Он пошел через день после нашего приезда и довершил ощущение экзотики, другой планеты, так не похожей на Израиль.
Сам конкурс красоты прошел с российским размахом – во-первых, как я уже говорил, 69 участниц, тогда как в Израиле в конкурсе красоты участвуют всего 20 девушек.

Впрочем, уровень российских конкурсанток таков, что на звание Красы России могли бы смело претендовать и 200, и 300 девушек – и все они были бы красавицами, и каждая достойна победы. И еще – потрясающая пластика претенденток на корону. Они двигались по сцене и несли платья не как хорошо подготовленные участницы конкурса – а как титулованные королевы красоты. Так что мои платья были представлены на сцене в самом лучшем виде.

Шоу финалисток, выплывавших под классическую музыку на сцену в фантастических платьях от короля израильской моды, потрясло зал. Объемные кринолины, перья, кристаллы и жемчуга Сваровски, золотые и серебряные позументы, экзотические раковины, кружева и вышивка ручной работы, цвета шампанского, сливок и шоколада – все это впечатлило не только нежных конкурсанток, которые не могли оторваться от зеркал, рассматривая себя во время примерки, но и видавших виды столичных журналистов. Вот лишь несколько отрывков из сотен отзывов в российской прессе о Дани Мизрахи и о его наделавшей шуму коллекции.

Триумф израильского модельера на главном российском конкурсе красотыКомсомольская правда: «Самым оригинальным был выход девушек в нарядах от израильского кутюрье Дани Мизрахи… Финальный выход девушек был феерическим — двадцатка вышла на сцену под итальянскую музыку в белоснежных платьях израильского кутюрье. Как выяснилось, это были платья из его еще не увидевшей свет коллекции 2010. Дани Мизрахи 14 лет является эксклюзивным кутюрье конкурса «Королева красоты Израиля», для заключительного дефиле конкурса «Краса России-2009» предоставил часть своей эксклюзивной коллекции нарядов в духе свадебной и «Оскар»-церемонии».

РИА Новости: «Нам хочется яркости, парадоксальных решений, нестандартности, шика, роскоши и блеска — все это есть в платьях Дани Мизрахи. Мы пригласили израильского модельера еще и потому, что платья «haute couture» такого уровня в России стоят баснословных денег. Тогда как платья от Дани Мизрахи вполне доступны обычным женщинам», — говорит бессменный директор конкурса «Краса России» Татьяна Андреева».

Аргументы и Факты: » Девушкам предстояло «выйти в народ» — в коротких юбках, купальниках, вечерних платьях законодателя израильской моды Дани Мизрахи, который специально ради того, чтобы поглядеть, как русские красотки вышагивают в его творениях, прилетел в Кемерово».

Интуиция и в этот раз не подвела Дани Мизрахи – он точно понял русскую женщину и угадал, чего она хочет.

-Каждая девушка мечтает попасть в сказку, где она будет принцессой в шуршащем белом платье-кринолине, а прекрасный принц будет с восторгом взирать на нее – такую красивую и волшебную в шикарном платье. Каждая девушка, надевая вечернее платье в светлых тонах, представляет себя невестой и это кружит ей голову. 20 финалисток конкурса красоты побывали в этой сказке, примерили на себя главное – подвенечное — платье их жизни. После финального выхода они еще долго не снимали платья, говорили, что просто не могут с ними расстаться.
Одной из девушек посчастливилось не расставаться с платьем – она получила в подарок длинное платье цвета шампанского отделанное перьями страуса, став победительницей в номинации «Выбор Дани Мизрахи».

-Еще до конкурса, видя красоту девушек, — продолжает Дани Мизрахи, приглашенный в члены жюри конкурса «Краса России», — я не представлял, как жюри сможет выбрать лучшую. Но после долгих споров выбор все-таки был сделан – Евгения Лапова из Новосибирска – настоящая красавица, идеальная фигура – на ней село как влитое первое же примеренное ею платье.
-Побывать в Сибири – уникальная возможность, и если бы не конкурс красоты – вряд ли бы она представилась мне в жизни. Я надеюсь, что мой творческий путь еще приведет меня в Россию: на россиянках мои платья смотрятся как ни на ком другом и мой вкус востребован в России. Еще после первого моего посещения Москвы я понял – я рожден одевать русских девушек, — говорит Дани Мизрахи.

поделитесь: