Женские секреты: как выбрать подходящий бюстгальтер

поделитесь:

Clipboard01Как забавно порой развивается история! Изобретенный в конце 19-го века бюстгальтер был с ликованием встречен суфражистками, которые видели в корсете орудие закрепощения женщин. А современные феминистки борются уже с бюстгальтерами, считая их символом женского неравноправия. Но это все крайности. Большинство же представительниц прекрасного пола с удовольствием носит этот предмет туалета, не без оснований считая его своим тайным оружием. При этом около 85% женщин ошибаются при выборе и носят лифчики, не подходящие им по форме или размеру. А ведь по информации Британской хиропрактической ассоциации, неправильный подбор размера бюстгальтера может привести к болям в спине, плечах и груди, нарушению осанки, затруднению дыхания, травмированию кожи

Директор иерусалимского филиала сети «Машбир ле-Цархан» Лина Клабин рассказывает о разновидностях моделей бюстгальтеров и основных правилах их выбора.

Прежде всего оцените свои анатомические особенности и решите, какой бюстгальтер вы собираетесь купить: на каждый день, «на выход», для занятий спортом или под какой-либо особенный наряд.

Для девушек и женщин с маленькой грудью существует немало изобретений, позволяющих зрительно увеличить ее размер. Это, прежде всего, бюстгальтер push-up. Он скроен таким образом, что приподнимает грудь и смещает ее немного к центру, образуя соблазнительную ложбинку.

Бюстгальтер с жесткими чашечками изготавливается из нескольких слоев ткани, склеенных друг с другом, и позволяет немного увеличить грудь. А вот бюстгальтеры с поролоновыми или гелевыми вставками могут сделать ее больше на несколько размеров. С внутренней стороны их чашечек есть карман, в который можно вставить поролоновые или гелевые подушечки.

Пышногрудым прелестницам, которым все эти ухищрения не нужны, подойдет бюстгальтер с мягкой чашечкой из кружева и микрофибры, на подкладке или без нее. Им следует выбирать лифчики с достаточно широкой спинкой (не менее 40 мм) и бретелями, которые будут меньше давить на тело.

Бюстгальтеры на косточках – надежные помощники обладательниц большой груди и узкой спины. В нижней части их чашечек вставлены дугообразные каркасы для поддержки и фиксации груди.

Под платья и блузки из тонкого трикотажа или гладкого шелка следует носить особое белье – бесшовное, с формованной чашкой. Такой бюстгальтер не имеет швов и идеально подходит под обтягивающую одежду.

У каждой женщины должен быть бюстгальтер со съемными бретелями, который можно носить с открытыми платьями и сарафанами. Такой лифчик имеет жесткую конструкцию, чтобы поддерживать грудь и без бретелей.

Максимально глубокое декольте позволяет носить также балконет — бюстгальтер на каркасах с вырезом каре и широко расставленными бретелями. Он получил свое название благодаря своей конструкции, схожей с балконом.

mashbir_dlight

И еще несколько важных советов.

— Никогда не покупайте бюстгальтер «на глазок», обязательно примерьте его. В процессе примерки поднимите руки вверх, затем наклонитесь и убедитесь, что грудь никуда не выскальзывает.

— Наденьте на бюстгальтер блузку и убедитесь, что вам нравится форма вашей груди. Бюстгальтер не должен образовывать складок на ткани.

—  После примерки посмотрите в зеркало и, если на теле остались покраснения и следы от бретелек или застежек, откажитесь от покупки этой модели.

— Обращайтесь за помощью к продавцам-консультантам в специализированных магазинах и отделах. У этих женщин «наметанный глаз» и большой опыт, на который вполне можно положиться.

Только 2 дня, с 29 по 30 число во всех филиалах сети «Машбир ле-Цархан» будет действовать особое мероприятие:

Скидка до 50% в отделе женского белья;

Скидка 40% в отделе мужской, женской и детской одежды +50% на остаток суммы;

Скидка 30% в отделе парфюмерии + 50% на остаток суммы;

Скидка 30% на косметику «масс маркет» +50% на остаток суммы;

Скидка 20% в отделе товаров для дома +50% на остаток суммы;

А также дополнительные скидки во всех отделах универмага.

Дополнительная информация — на сайте http://www.mashbir.co.il или по телефону 1800-34-6666.

 

поделитесь: