По секрету всему свету…

поделитесь:

Clipboard01В каждой стране и городе есть места, не обозначенные на туристических картах, но невероятно точно передающие их подлинную атмосферу и дух. Настроение Парижа нельзя понять на Эйфелевой башне, Елисейских Полях или в Лувре, где толпы туристов заняты поиском лучшего ракурса, все говорят на разных языках и от настоящего Парижа остается только… башня. Чтобы почувствовать душу столицы Франции, надо пройтись по «другому» Парижу и заглянуть, например, в шестой округ. Долгое время этот квартал был средоточием интеллектуальной, художественной, театральной жизни Франции. В этом округе находится самый «парижский» парк — Люксембургский сад, а также самый старый ресторан города — «Прокоп», основанный в 1686 году и бывший любимым заведением Вольтера, Ж.-Ж. Руссо, Бальзака.

Это — один из центральных районов, излюбленное место самих парижан и истинное лицо самого романтического города в мире — буржуазное, холеное, с сеточкой улочек-морщин и уютными кафе на них, эдакий «уголок для своих», секрет, которым очень хочется поделиться.

Мало кто знает, что ощутить атмосферу настоящего Парижа, влюбиться в этот город и отведать лучшие блюда французской кухни можно и в Тель-Авиве, в ресторане «а-Рова а-Шиши». В стратегию этого ресторана не входит широкая известность, и он не стремится занять место на туристических картах. Ресторан задумывался, как место для истинных ценителей и почитателей высокой кулинарии.

В названии ресторана, его расположении и оформлении четко прослеживается связь с одноименным округом Парижа — находясь в центре, он скрыт от большинства. «Шестой округ» Тель-Авива расположен недалеко от Кикар а-Медина, в тихом уютном и зеленом месте, которое было выбрано не случайно. Именно тут, по словам руководства ресторана, очень легко можно ощутить себя парижанином: тихий островок среди гудящего города, свежий круассан, испеченный в местной пекарне, ароматный кофе… Закройте глаза, и ваше воображение завершит работу по перенесению вас в Париж.

Дизайн ресторана выдержан в стиле традиционных французских бистро, в оформлении которых сочетаются игривость и утонченность. Большая маркиза защищает от солнца террасу с плетеной мебелью, оформленную в белом и красном цветах. Интерьер ресторана выполнен в спокойных тонах цвета дерева с ярким акцентом в виде удобных красных диванов вдоль стены и в нишах.

В утренние часы в ресторане подают оригинальные «интеллектуальные», завтраки, подчеркивающие особый богемный дух парижского квартала, — в меню есть завтрак А. Дюма, М. Пруста, а для детей – особая трапеза и интересная история от Экзюпери. В обеденное время посетители могут заказать изысканные бизнес-ланчи по выгодным ценам, а вечером белоснежные скатерти на столах превращают это место в уголок для романтиков и гурманов.

19

Шеф-повар Амир Маркович включил в меню «а-Рова а-Шиши» лучшие блюда французской и средиземноморской кулинарии: суп буйабес, «Кок-о-вен», тартар по-парижски, легендарное французское печенье макарон и многое другое. Отдельного внимания заслуживают блюда из морепродуктов: мидии а-ля Мариньер, ньокки с мясом голубого краба — это лишь немногие деликатесы с дарами моря, которые вы найдете в меню ресторана.

Ценителей вина порадует винная карта, которая включает не только лучшие образцы местных вин, но и известные французские марки.

Если вам хочется ненадолго оказаться за границей, окунуться в атмосферу романтики и парижского шарма и насладиться изысканной французской кухней, загляните в «Шестой округ» и постарайтесь сохранить это в тайне…

Получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.thesixtlv.co.il/, для заказа столика звоните по телефону 03-6968581. Адрес ресторана «а-Рова а-Шиши»: Тель-Авив, ул. Жаботински, 110

поделитесь: