«Если есть в кармане пачка сигарет…»

поделитесь:

Clipboard01Обратившись на прошлой неделе в любую из солдатских организаций, можно было услышать слова: «Все есть. Нужны сигареты». Даже лента новостей социальных сетей в Израиле наполнена «сигаретной тематикой». Наверное, по-прежнему, сигарета остается надежным спутником вдали от дома в непростых стрессовых ситуациях.

 

Единственная в Израиле национальная табачная компания Дубек, получила многочисленные обращения от таких организаций, как «Агуда ле маан ха-хаяль», «Дор ха-касамим», «Амутат дувдеван» и других, с просьбой о помощи. Ведь многие солдаты просят присылать им не сладости и еду, нижнее белье, майки и носки, которых благодаря щедрости израильтян уже в изобилии, а сигареты.

 

Из-за запрета на пожертвование табачных изделий компания Дубек взяла на себя основную часть расходов для того, чтобы приобретение дефицитного на войне продукта стало доступным для организаций. Пачки в “камуфляже” уже доставлены бойцам.

 

Многие работники компании Дубек сами являются жителями юга страны, поэтому знают о сложной ситуации не понаслышке. Некоторые их них уже посетили больницы, в которых находятся раненые солдаты, где раздавали сладости и выпечку, некоторые сдали кровь, став донорами.

Компания вкладывает сотни тысяч шекелей во все свои программы для поддержки солдат и сил безопасности.

 

Кроме того, эта компания в сотрудничестве с данными организациями помогает солдатам-одиночкам, нуждающимся в поддержке в различных вопросах. Компания также жертвует и организации “Ор ха-мишпаха”, которая заботится о семьях погибших, поддерживая их на протяжении всего года, а не только в день памяти.

 

Война заставила многих из нас остановиться на мгновенье и задуматься, что каждый из нас может сделать ради других? Особенно высоки ожидания от отечественных производителей, и совершенно естественно, что многие израильские компании мобилизовались для национальной миссии — поддержать солдат на поле боя.

 

 

 

 

поделитесь: