Последний импресарио

поделитесь:

Clipboard01yesDocu продолжает радовать качественными документальными фильмами, отмеченными на самых престижных кинофестивалях.

 

Фильм режиссера Грейси Отто «Последний импресарио» дебютировал на Лондонском фестивале и привлек внимание критики и публики по многим причинам. Прежде всего, это талантливый рассказ о продюсере Майкле Уайте, живой легенде современного искусства, создателе многих культовых постановок и фильмов: «Монти Пайтон и священный Грааль», «Шоу ужасов Рокки Хоррора» и другие. Ему сейчас за 70, но он по-прежнему любит вечеринки в ночных клубах и остается душой любой компании. Майкл Уайт тонко чувствует современный контекст, он умел и до сих пор умеет найти в оглушительном информационном потоке единственно правильный нерв, на который реагируют миллионы.

 

Кроме этого, фильм «Последний импресарио» уникален составом собеседников режиссера, которые рассказывают об Уайте. Это знаменитые актеры Наоми Уотс, Лорн Майклс и другие. Редактор журнала «Вог» Анна Винтур, прототип героини «Дьявол носит Прада» — тот самый дьявол. Легендарная модель Кейт Мосс. Йоко Оно, которая ни в каком представлении не нуждается.

Несколько десятков имен, без которых невозможно представить себе мировую культуру нескольких десятилетий. Все согласились участвовать в фильме «Последний импресарио», потому что Майкл Уайт — фигура уникальная и знаковая.

 

«Последний импресарио» — это весело и сочувственно рассказанная история шоу-бизнеса конца ХХ и начала ХХI века, ее массовой, видимой части. Фильм об умении не потеряться через годы и сохранить свой особый взгляд на мир, быть значимым в реальной жизни, а не затеряться в истории — привлекательном, но прошлом.

 

Смотрите премьеру документального фильма «Последний импресарио» 5 августа в 22:00 на канале yesdocu.

 

Подробнее об этом и других фильмах можно узнать на сайте yes на русском языке http://yes-ru.co.il/, а также на страничке в Фейсбуке https://www.facebook.com/yes.russian

 

 

 

 

 

поделитесь: