Motorola Milestone от «Селком»: никаких компромиссов

поделитесь:

Milestone MotorolaВедущий оператор сотовых коммуникаций «Селком» представляет  новый аппарат Milestone от производителя Motorola, первый из продающихся в Израиле аппаратов с операционной системой Android 2.1.

 

Если бы пришлось обозначить важнейшее отличие Motorola Milestone от его собратьев по сотовой связи, то в наибольшей степени подошло бы определение «новый стандарт без всяких коспромиссов». Все, что можно было предусмотреть,  -предусмотрено, все, что можно было учесть, — учтено и усовершенствовано. Этот высокоскоростной многофункциональный смартфон новой формации, работающий на базе операционной системы Android 2.1, позволяет использование сразу нескольких аппликаций одновременно.

 

Milestone  представляет собой сравнительно тонкий (13.7 мм) боковой слайдер, который располагает, во-первых, полной клавиатурой QWERTY, а во-вторых, сенсорным «мультитач» (как в «Айфоне») экраном невероятного размера в 3.7 дюймов на основе TFT матрицы  с высокой резолюцией (854 Х 480 пикселей) с эффектом увеличения, уменьшения и возможностью выхода в интернет.

 

Аппарат распространяется на рынке с эксклюзивным продуктом «Селком», включающим минибраузер HTML, который позволяет создавать несколько закладок в процессе web-серфинга, виджеты и аппликации, приспособленные к операционной системе Google. Полный пакет аппликаций от Google включает программу мгновенного обмена сообщениями Google Talk, электронную почту  Gmail, сервис хостинга видеоматериалов YouTube. Ко всему вышесказанному добавляется доступ к тысячам аппликаций «виджетов» на базе Android Market.

 

Этот девайс в полной мере можно назвать переносным компактным офисом, поскольку он располагает всеми необходимыми для полноценной работы свойствами и функциями. В нем предусмотрена синхронизация личной и корпоративной электронной почты, включая просмотр прикрепленных файлов. Список контактов включает контакты в Google и в Microsoft office, а календарь позволяет осуществить синхронизацию  корпоративного (Exchange) и личного(Google Calendar) календарей. Существует также возможность использования фотографий друзей из Facebook в качестве изображений контактов в аппарате Motorola Milestone (на основе синхронизации изображений). Аппарат подходит к бесплатной программе Motorola Media Link, позволяющей осуществить синхронизацию всей информации, хранящейся в памяти телефона, домашнего компьютера или сети. Еще одна программа, используемая в этом смартфоне – Motorola Phone Portal, — в некотором роде менеджер, посредством которого пользователь может синхронизироваться с защищенным порталом разработчика приложения и сохранять фото- и видеоконтент, дублировать телефонную базу и осуществлять еще целый ряд полезных функций.

 

Аппарат позволяет осуществлять GPS-навигацию, а при приобретении его в сети «Селком» услуги  навигации предоставляются  бесплатно на срок до 36 месяцев, включая карты и локатор Google Latitude. Кроме того, владелец аппарата может использовать функцию радара, которым снабжен Motorola Milestone. Еще одна «фишка» этого аппарата и программ, которыми он располагает: абонент может определить, кто из его знакомых находится в данный момент времени поблизости и назначить спонтанную встречу.

 

Аппарат Motorola Milestone снабжен мощной 5-мегапиксельной камерой с двойной светодиоидной вспышкой. Возможности просмотра видеоизображений в высоком качестве поистине безграничны:  достаточно коснуться кончиком пальца соответствующей «иконки» на сенсорном экране — и можно наслаждаться любимым фильмом или видеоклипом. Доступ к сервису Youtube осуществляется с помощью сети третьего поколения 3G или через подключение к  WiFi. А если в дополнение к аппарату приобрести такой многофункциональный мультимедийный девайс как док-станция и подключить ее к Milestone,  будут созданы замечательные возможности  для просмотра фильмов, слайд-шоу и  просто картинок, для прослушивания музыки и даже для легкого и приятного пробуждения от звука будильника.

 

 

Базовый набор аппарата Motorola Milestone включает в себя карточку памяти на 8 Gb формата MicroSD, кабель для присоединения к компьютеру, диск для инсталляции, а также зарядное устройство для автомобиля и оригинальные стереофонические наушники. Первые покупатели девайса в «Селком» получат в подарок еще и «бонус» – домашнюю мультимедийную док-станцию  или автомобильную стойку для GPS.

 

Если же вспомнить о самой первой «исторической» функции сотовых аппаратов, а именно, о разговорах, то нельзя не упомянуть великолепное качество звука, достигаемое благодаря технологии Crystal Talk. Аппарат снабжен разъемом 3.5 мм для подключения стереогарнитуры Bluetooth или стандартных наушников.

 

Компания «Селком» поддерживает продажу этого аппарата через интернет и предлагает абонентам, приобретающим его через свой сайт, сниженную цену: 67.5 шек. в месяц на 36 месяцев с возвратом 57.5 шек. в месяц тем абонентам, которые разговаривают на сумму, превышающую 199 шек. в месяц.

 

Заместитель генерального директора «Селком» по маркетингу Ади Коэн отметил, что компания гордится возможностью представлять на израильском рынке первый телефон «Андроид» с операционной системой 2.1 – самой продвинутой из существующих сегодня на рынке. «Motorola Milestone распространяется сегодня с нашей разработкой, включающей эксклюзивные  «виджеты» и аппликации под операционную систему Google, — сказал он. —  Это еще один шаг в расширении стратегии Open Garden в сотовом сегменте, позволяющий нашим абонентам осуществлять личный  выбор аппликаций и контента. В нашей целевой аудитории немало поборников технического прогресса, которые рассчитывают получать богатые   впечатления от использования этого смартфона, который сегодня является одним из самых сильных аппаратов, представленных в нашей стране. «Селком» как всегда предлагает и будет предлагать своим абонентам  самые современные технологические решения в сфере коммуникации».

 

 

 

 

 

 

 

 

поделитесь: