AIG Israel: и велосипеды, и велосипедисты

поделитесь:

logo AIGНовый продукт появился на страховом рынке в Израиле: компания AIG Israel отныне будет страховать велосипеды и велосипедистов. Полис, получивший название AIG Bike, предусматривает компенсацию в случае потери, кражи,  ущерба, связанного с аварией, а также распространяется не только на сам велосипед, но и на ездока.

 

В рамках данного полиса страхованию подлежат велосипеды стоимостью от 2.500 до 15.000 шекелей, чей возраст не превышает шести лет. Страховка покрывает случаи кражи, потери и ущерба двухколесному транспортному средству, в том числе и в случае, если ущерб велосипеду был нанесен, когда его транспортировали на крыше автомобиля. Кроме того, страховой полис предусматривает компенсацию  и третьей стороне («цад гимел») – на сумму до 150 тысяч шекелей.

 

Компания AIG Israel заключила договор с сетью «Мацман&Меруц», крупнейшей сетью по продаже и обслуживанию велосипедов. Согласно этому договору,  «Мацман&Меруц»,  будет производить оценку стоимости велосипеда и размер ущерба, а также возьмет на себя устранение  ущерба в момент реализации полиса.

 

Велосипедисты являются группой, наиболее подверженной риску на дорогах. Отныне и они могут застраховать свою жизнь. Полис AIG Bike предусматривает покрытие в случае переломов, инвалидности или гибели велосипедиста в результате езды на велосипеде.

 

Страховой полис могут приобрети велосипедисты в возрасте от 18 до 65 лет.

AIG Bike можно расширить и распространить его действие не только на Израиль, но и на заграницу в том случае, если владелец велосипеда захочет взять его с собой в поездку.

 

Все эти возможности подчиняются условиям, указанным в полисе.

 

В последние годы велосипед как развлечение, вид спорта, да и как средство передвижения завоевал большую популярность. С одной стороны, это хорошо и полезно для здоровья селосипедистов. С другой – езда на велосипеде сопряжена с определенным риском, вплоть до гибели велосипедиста. Кроме того, велосипеды часто крадут.

«Мы обратили внимание на увеличение использования велосипедов, а также и на связанные с ними травмы, — сказала руководитель департамента транспорта и и жилья компании AIG Israel Ифат Райтер. – Мы также столкнулись с увеличивающимся спросом на страховые программы для владельцев велосипедов. Сегодняшний рынок страхования дает немного ответов на эти требования. Поэтому и решили выйти на рынок с продуктом, отвечающим потребностям велосипедистов».

Tags:
поделитесь: