«Эль-Аль» и американская авиакомпания JetBlue работают над соглашением по код-шерингу

поделитесь:
El Al

El AlВ министерство транспорта США отправлен соответствующий запрос на утверждение соглашения.

По условиям подписанного в 2010 году соглашения между «Эль-Аль» и JetBlue пассажиры «Эль-Аль», прибыв в США, при необходимости дальнейшего полета могут заказывать билеты в американской авиакомпании. Новое соглашение по код-шерингу позволит сразу приобретать комбинированный билет на стыковочные рейсы через аэропорт в Нью-Йорке на 35 направлений по всей территории США, которые осуществляет JetBlue.

В случае одобрения министерством транспорта США и заключении соглашения между авиакомпаниями, пассажиры «Эль-Аль» с максимальным комфортом и гибкостью условий смогут вылететь из Израиля и совершить несколько перелетов в США через аэропорты в Нью-Йорке (JFK) и Ньюарке, и через них же вернуться в Израиль.

Еженедельно в аэропорту JFK и Ньюарке приземляется 22 рейса «Эль-Аль». Новое соглашение по код-шерингу позволит компании свободно продавать билеты на 35 направлений внутри США, среди которых Бостон, Чикаго, Форт-Лодердейл-Голливуд, Лас-Вегас, Орландо, Сан-Франциско, Сан-Хуан, Хьюстон, Вашингтон, Палм-Бич. JetBlue в настоящее время обслуживает 86 городов США, страны Карибского бассейна и Латинской Америки.

На рейсах JetBlue, осуществляемых самолётами с просторными креслами, к услугам пассажирам предоставляются персональная система развлечений, закуски и безалкогольные напитки.

По словам генерального директора «Эль-Аль» Давида Маймона, соглашение откроет израильским и американским пассажирам новые возможности для посещения двух стран. «Новое соглашение отражает стратегию «Эль-Аль» как глобальной компании, которая обслуживает пассажиров по всему миру, способствует развитию деловых связей с Израилем и Америкой, а также продвигает израильский туризм», — заключил Маймон.

Как отметил генеральный директор JetBlue Робин Хейс, для американской авиакомпании «Эль-Аль» является важным стратегическим партнером, а новое соглашение сделает бронирование билетов для пассажиров ещё проще.

О компании JetBlue
Главный офис американской компании JetBlue находится в Нью-Йорке. Компания, осуществляющая внутренние рейсы в США, перевозит около 30 миллионов пассажиров в год по 86 направлениям. JetBlue обслуживает 850 ежедневных рейсов, а при условии одобрения со стороны властей, с декабря 2014 к ним добавится рейс на Каракас. В JetBlue все места определяются заранее, цены указываются на перелет в одну сторону, в стоимость билета входит перевоз одного чемодана.

 

 

поделитесь: