«Эль-Аль» перейдет на систему взаиморасчетов BSP 1 июня

поделитесь:

Logo_elalВ самое ближайшее время, начиная с 1 июня 2010 года , ведущий национальный авиаперевозчик «Эль-Аль» перейдет на международную систему взаиморасчетов на воздушном транспорте BSP (Billing and Settlement Plan), которую в Израиле осуществляет туроператор IATA.

 

По словам генерального директора «Эль-Аль» Элиэзера Шкеди, этот шаг поставит национальную авиакомпанию в один ряд с ведущими мировыми авиаперевозчиками. «Присоединение «Эль-Аль» к системе взаиморасчетов BSP является частью стратегического плана по упрощению и оптимизации управления финансами», — сказал он.

 

Коби Зусман, генеральный директор компании IATA в Израиле, уверен, что присоединение «Эль-Аль» к системе BSP значительно упростит и сделает более эффективной работу туроператоров. Он напомнил о том, что система безналичных взаиморасчетов действует в 120 странах и охватывает более 90 тысяч турагентов.

 

По словам заметителя гендиректора «Эль-Аль» по финансам Нисима Малки, речь идет о современной технологии, позволяющей четко взимодействовать с туроператорами и более эффективно осуществлять финансовые взаиморасчеты. «Новая модель поможет турагентам работать более эффективно», — сказал он.

 

Уже к моменту начала действия нового маршрута «Эль-Аль» в Эйлат взимание платы на этом направлении будет производиться только на основе системы BSP.

поделитесь: