Жизнь тяжела. Смерть не легче.

поделитесь:

In The FleshСложно сосчитать, сколько было создано кинофильмов, телесериалов и игр на тему зомби-апокалипсиса.  Обычно сюжеты таковых не изобилуют хитросплетениями: вследствие природного или техногенного катаклизма часть населения превращается в кровожадных зомби, а оставшиеся люди сражаются с ними, чтобы не стать их пищей.

Совершенно новый, необычный и интересный подход к этой довольно избитой теме показан в телесериале «Во плоти», второй сезон которого уже доступен клиентам ХОТ в видеотеке HOTVODRussian. Обязательная эпидемия в сюжете все-таки присутствует, но действие фильма происходит через четыре года после оной. Ученым удалось вернуть память и разум зомби, и правительство начинает программу по их реабилитации и возвращению в семьи к нормальной жизни. И хотя ментально они приходят в норму, физически такие люди остаются «полуживыми». К тому же они помнят все злодеяния, которые совершали, будучи жертвами эпидемии.

Эта ситуация закономерно порождает конфликт между полулюдьми и обществом, с ненавистью и страхом встречающим возвращающихся в свои дома вчерашних зомби. Вокруг этого конфликта и разворачивается сюжет сериала, в центре которого — история подростка Кирена Уокера, приехавшего в свой маленький городок в Ланкашире и столкнувшегося с враждебностью вчерашних соседей и близких людей.

Предстающая перед зрителем драма гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд, а вопросы, поднимающиеся в сериале, совсем не поверхностны. Борьба с собственными «внутренними демонами» подростка, который помнит совершенные злодеяния, но не виноват в них, извечный конфликт «своих» и «чужих» и неожиданный поворот в личной жизни главного героя… Все это оказывает поистине гипнотическое влияние на зрителя и заставляет задуматься.

Смотрите 2-й сезон сериала «Во плоти», рассказывающий сложную историю зомби в мире людей, уже сейчас — в любое удобное для вас время на канале HOTVODRussian (канал 112), в категории «Экстра VOD». Там же можно посмотреть первый сезон, если вы его пропустили. Просмотр бесплатный для клиентов услуги HOTVOD. Сериал дублирован на русский язык.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

поделитесь: