IKEA: новая коллекция “RYSSBY” из «малой серии»

поделитесь:
IKEA RYSSBY

IKEA RYSSBYНеобычные сочетания цветов, птиц, геометрических фигур, элементов фольклора и современного декора

 

Израильский концерн IKEA внедряет  коллекцию “RYSSBY”, включившую 46 новых товаров, оформленных в традиционном стиле под влиянием европейского фольклора. Цены вполне демократичны.  Все товары коллекции объединены в единую серию, но в то же время каждая вещь воспринимается в интерьере вполне самостоятельно. В течение двух ближайших месяцев эту коллекцию из  «малой серии» можно будет увидеть  в трех филиалах IKEA в Нетании, Ришон ле-Ционе и Кирьят-Ата.

 

В новой коллекции представлены вещи, оформленные под влиянием  европейских традиций мебельного дизайна. В частности, использовались резьба по дереву, аппликации, работа с цветом. Необычные сочетания цветов, птиц, геометрических фигур, элементов фольклора и современности, – вот что характеризует новую дизайнерскую коллекцию IKEA. Среди интересных товаров – тумбочки и ширмы, небольшие коробки с кожаными ремешками,  чайный сервиз, подсвечники, текстиль (шторы, наволочки, ковры). Все эти вещи изготовлены по строгим стандартам из природных и высококачественных материалов: из цельного дерева, фарфора, эмали, льна…

 

По словам заместителя генерального директора IKEA Израиль по ассортименту товаров Ави Бар-Шешета, новая коллекция  внедряется  в рамках идей, заявленных в «Каталоге-2015»: в течение года IKEA представит еще восемь коллекций, призванных вызвать интерес к дизайнерским идеям и новым тенденциям. «Основной посыл IKEA — предложить дизайнерские работы  всем желающим по самым приемлемым ценам», — сказал он.

 

Вдохновение  для новых работ их авторы черпали в музеях и в деревушках, где процветают народные промыслы. Коллекция «RYSSBY” родилась в результате сотрудничества дизайнеров IKEA из разных стран, которые  объединились, чтобы показать, как элементы традиционного оформления способны  вписаться в реальные жизненные ситуации современного мира. В рамках проекта дизайнеры  посетили многие  дома, музеи, а также деревушки в разных странах Европы, где процветают народные промыслы.

 

«Использование  традиционных материалов с последующим внедрением специальных элементов – оказалось для меня на редкость волнующим, – прокомментировал свое участие в проекте дизайнер Йон Карлсон. – Особый смысл был в самой  возможности заново воплотить традиционный фольклорный стиль при создании новых вещей».

 

«В процессе оформления коллекции мы размещали рядом  друг с другом образцы  традиционного дизайна из разных стран, –добавила дизайнер IKEA Ольга Попырина. — Было захватывающе интересно увидеть полет фантазии  дизайнеров, которые черпали вдохновение  в России, Швеции, Финляндии и в других странах северной Европы».

 

Образцы из новой коллекции “RYSSBY”:

 

—          ковер гладкого плетения 140х190 за 395 шек.,

—          стол из цельного дерева +PH121683 за 645 шек.,

—          настенная модульная вешалка за 225 шек.,

—          ширма за 645 шек.,

—          наволочка 50х50 см за 59 шек.,

—          скамья-ящик из цельной сосны за 595 шек.,

—          набор из трех разноцветных коробок за 125 шек.,

—          подсвечник за 69 шек.,

—          набор из двух коробок из стали, прошедшей гальваническую обработку, за 145 шек.,

—          чайный фарфоровый сервиз ручной работы – чайник вместимостью  полтора литра за 95 шек., и две чашки большого размера — за 39 шек. каждая.

—          подсвечник за 39 шек.,

—          настенное зеркало с канделябром за 49 шек.,

—          поднос черного цвета за 59 шек.,

—          зеркало с полкой за 75 шек.,

—          настенная полка из цельного дерева разных цветов за 59 шек.. Полки хорошо комбинируются между собой по цвету как пазель.,

—          ковер с густым ворсом  за 125 шек.,

—          люстра за 395 шек.,

—          набор постельного белья – наволочка и пододеяльник – за 145 шек..

 

Подробности на сайте www.ikea.co.il

 

 

Tags:
поделитесь: