Бар Рафаэли — агент Моссада  

поделитесь:

ëéãåïКанал израильского кино yes 6 HD начинает спецпоказ «Звездный Суккот» и приглашает зрителей в праздничную сукку, в которой каждый вечер будет гостить звезда израильского кино. В течение праздничной недели вас ждут замечательные всеми любимые израильские фильмы, а также несколько премьер. На одну из них — фильм «Копье» режиссера Эммануэля Накаша мы особо хотим обратить ваше внимание.

Реальные события, послужившие основой фильма, достаточно противоречивы. В 2010 году в Дубае был убит известный террорист Махмуд аль-Мабхух, но кто его ликвидировал, достоверно неизвестно.

Мировые СМИ единодушно приписывали операцию Моссаду, однако израильские спецслужбы от комментариев воздержались. Поэтому простора для домыслов и фантазии достаточно, и кинематографисты не преминули этим воспользоваться.

Таинственная история ликвидации Махмуда аль-Мабхуха легла в основу сюжета картины, а жанр Накаш выбрал довольно неожиданный — детективная комедия.

ëéãåï

В каждом детективе непременно должна быть своя красавица, и режиссер решил не мелочиться — пригласил на одну из главных ролей супер-модель Бар Рафаэли. Бывшая невеста Леонардо Ди Каприо, дважды самая сексуальная женщина планеты по версии журнала Maxim, рассказывала в интервью, что всегда хотела работать в разведке. И наконец ей это удалось!

В фильме героиня Рафаэли — секс-агент Моссада Эйнав Щварц — решительно и умело соблазняет аль-Мабхуха, и вряд ли на его месте кто-то устоял бы.

Сотрудников Моссада играют звезды израильского кино Сасон Габай и Амос Тамам, хорошо знакомые зрителям. А в главной мужской роли антиквара Даниэля Леви снялся Томер Сислей, красавец-израильтянин с французскими корнями — море шарма и обаяния.

ëéãåï

Фильм получился элегантным и смешным, он, несомненно, украсит праздничный вечер. Но жизнь всегда комичнее кино. На режиссера «Копья» обиделись родственники Аль-Макбуха: по их словам, покойный представлен в фильме в невыгодном свете, а на самом деле он не был бабником и пьяницей. Террористом — был, выпивохой — нет. Не правда ли, смешно?

Смотрите фильм «Копье» 16 октября в 22:00 на канале израильского кино yes 6 HD.

Дополнительная информация об этом и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr

 

 

 

 

 

 

 

 

поделитесь: