GMT: положите ваши money в электронный кошелек

поделитесь:

poster_gmt 16-04-19Люди изобрели деньги очень давно. Настолько давно, что невозможно в точности сказать, когда появились первые деньги и как они выглядели. Если верить клинописи на глиняной табличке, найденной археологами в Двуречье (то есть на юге современного Ирака), то первая плата за товар или услугу в виде меры серебра была произведена более 4 с половиной тысяч лет назад.

Что только человечество не использовало в качестве эквивалента стоимости товаров и услуг: и огромные камни, как жители острова Яп в Тихом Океане, и медные деньги-топоры, и какао-бобы, которыми пользовались индейцы Мексики; и эфиопские соляные бруски, и тонкие красные перья диковинных птиц с острова Санта-Крус, и раковины каури, которые использовали китайцы.  Кстати, именно в Китае появились первые бумажные деньги: в 10 веке правительство этой страны выпустило первые банкноты, заменившие рукописные квитанции,  которыми пользовались жители Поднебесной. На протяжении целого тысячелетия бумажные деньги были и оставались самым передовым технологическим достижением в области взаиморасчетов.

 

Но пришло наше время, а с ним и совсем другие деньги. В последние годы одним из самых популярных способов проведения денежных расчетов стали деньги электронные, то есть такие, которые нельзя пощупать или положить в карман, но которые вполне в состоянии стать полноправными участниками товарно-денежных отношений.  При этом электронные деньги имеют самую высокую степень защиты из всех возможных: их нельзя подделать или украсть. И еще они очень здорово экономят время, которое тоже, как известно, эквивалент денег.

Осталось дело за малым: завести свой собственный электронный кошелек и положить в него электронные деньги. Такая возможность появилась у клиентов компании GMT (Global Money Transfer), которая начала предоставлять услуги по осуществлению интернет-платежей по WEB MONEY.

 

WEB MONEY – это электронные деньги, имеющие широкое хождение в странах бывшего СССР, а поскольку компания  GMT специализируется на денежных переводах между Израилем и странами бывшего СССР, она остановила свой выбор на  электронной валюте.

 

Первоначально услуги по приобретению WEB MONEY через компанию GMT предоставляются в рамках пилотного проекта в одном из отделений компании – «Суперчендж» в Кармиэле. В самом скором времени эта услуга будет введена во всех отделениях компании.

 

Для приобретения «электронного кошелька» клиенту GMT нужно пройти регистрацию и заполнить анкету, а затем можно будет приступать к операциям по взаиморасчетам, не забывая пополнять свой счет WEB MONEY. Чтобы осуществлять денежные переводы посредством WEB MONEY, необходимо, чтобы аналогичным электронным счетом располагал и получатель. Время, в течение которого осуществляется операция с использванием WEB MONEY, колеблется между двумя часами и сутками и зависит от времени дня, в которое совершается операция.

 

Размер комиссионных, которые заплатит клиент при конвертации обычных денег в электронные – 5% (минимальные комиссионные 3 доллара\евро).

 

В GMT  уверены, что русскоязычные израильтяне воспримут с энтузиазмом это предложение. Ведь после наполнения «электронного кошелька» его владелец может с легкостью осуществлять платежи в сети интернет. Чаще всего WEB MONEY используются для покупок на не очень большие суммы: это книги, косметика, одежда и обувь, которые можно заказывать по каталогу и производить оплату с помощью своего электронного кошелька.

поделитесь: