И закружится ханукальный волчок в IKEA

поделитесь:
Ханука в IKEA

Ханука в IKEAДетские праздники пройдут с 19 по 23 декабря

Приближается один из самых любимых в нашем народе праздников – Ханука. Его называют праздником свободы и света, торжества веры в необыкновенную судьбу еврейского народа. Этому празднику посвящены многочисленные торжества. Достаточно показать любому израильскому ребенку символы Хануки – восьмисвечник-ханукию, кувшинчик, волчок-савивон, пончик-суфганию, чтобы тут же даже самые маленькие принялись напевать замечательные песенки.

Эти песни будут звучать в течение всех восьми дней праздника. В каждом еврейском доме по вечерам будут зажигаться особые разноцветные ханукальные свечи или светильники с настоящим оливковым маслом – как это делали наши предки во времена Первого храма. И число огоньков с каждым днем будет возрастать.

Уже сегодня наши дети готовятся к предстоящим ханукальным каникулам, которые всегда насыщены самыми разными событиями – поездками на природу, походами в кино, театры, музеи. Ясно, что в эти каникулы и родителям в Израиле приходится напрягать все свои силы, финансовые возможности и фантазию, чтобы оказаться «на высоте» в глазах собственных чад.

Наверняка, дети оценят и те праздничные мероприятия, которые запланированы на дни Хануки в IKEA. Детские праздники пройдут с 19 по 23 декабря. В эти дни можно будет разнообразно, весело и бесплатно провести время в трех филиалах концерна в Нетании, Ришон ле-Ционе и Кирьят-Ате. Ребятам покажут спектакли, организуют творческие кружки и мастерские.
В пятницу 19 декабря ханукальный праздник продлится с 10.00 до 13.30, а 21, 22 и 23 декабря – с 12.30 до 18.15.

Как всегда, будет открыто «Детское королевство», а в фирменном ресторане IKEA, где также расположена детская игровая площадка, готовы будут на славу угостить юных гостей.

В IKEA готовятся к Хануке. И пусть в эти дни будет много света!

Дополнительная информация на сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: