От Анри IV до Королевы красоты

поделитесь:

Sergey Zaharov - Ot Anri IV do Korolevi krasotiЛучшие романсы, самые известные арии из опер, оперетт и мюзиклов, песни из репертуара Утесова и Магомаева, лиричные и непостижимые по глубине русские народные песни – в новой программе Сергея Захарова «Прикосновение любви», которую вы сможете услышать уже в январе.

Кто же он, певец-легенда, Золотой голос России Сергей Захаров? «Я, скорее, представитель классической российской эстрады, в том смысле, что на моих концертах не бывает ни слепящей пиротехники, ни грохота и никогда никакой фонограммы – ни инструментальной, ни тем более вокальной, все работают вживую, по-настоящему, поскольку я убежден в одном и самом главном: артист не имеет права обманывать и мошенничать. Человек платит деньги, кровно заработанные, он хочет прийти и увидеть, на что певец способен именно сейчас. В противном случае лучше он побудет дома, опустит ноги в тазик и послушает любимую пластинку».

Исполнитель, представляющий целый пласт музыкальной культуры и признанный миллионами благодарных слушателей, подкупающе прост и сердечен в общении. Он не обременяет себя и других излишней звездностью: «Основной принцип – не надо относиться к себе слишком серьезно. Честно сказать, я не заморачиваюсь, для меня моя профессия не является главным в жизни. Вообще-то, я телец, поэтому все что с тельцами связано, мое. Я люблю комфорт, и по профессии скорее путешественник. Певец – в некотором смысле это хобби, которое приностит удовольстиве и какой-то доход».

Так, совмещая приятное с полезным, Народный артист России Сергей Захаров побывал с гастролями в 43 странах, несколько раз пересекая океан. Его необыкновенный голос, вокальные возможности и высочайший профессионализм, который он скромно относит к хобби, восхищают аудиторию независимо от точки на карте.

Певцу, выступающему на сцене более сорока лет, время лишь помогает набирать обороты. Между Захаровым «Небесных ласточек» и Захаровым сегодняшним – годы раздумий и поисков, терпения и труда. Во всем, что он делает теперь, ощутимо присутствие духовного опыта. Большой художник, он сумел измениться и остаться интересным новым поколениям слушателей. Его репертуар охватывает самые разные жанры, а его голос приобрел необыкновенную полноту звучания, и мастерство владения им просто феноменально.

«Секрет чистого и глубокого голоса – поставленное дыхание. Этому помогли и серьезные занятия спортом. Да, вокалисты дышат иначе, чем спортсмены, но главное – объем легких. У меня 7200 кубов», – с улыбкой сообщает певец. Впечатляет! Но, надо сказать, когда слушаешь Сергея Захарова, меньше всего думаешь о технических нюансах, наслаждаешься только редкостной красоты баритоном, удивительной сердечностью и чувствственностью исполнения.

 

Концерты Сергея Захарова в Израиле пройдут с 26 января по 8 февраля.

http://kaccabravo.info/announce/21823

поделитесь: