GMT: скажем террору «нет»!

поделитесь:

logo+ kituvКак известно, террористы и их многочисленные пособники активно используют любые возможности пересылки денежных средств, не пренебрегая официальными путями в виде банков и компаний транзакций. К счастью, современные технологии позволяют отслеживать маршруты перемещений денежных потоков и вносить в черный список тех, кто использует эти пути для отмывания денег и поддержки террора.

Компания транзакций GMT (Global Money Transfer) первой в Израиле пресоединилась к международной системе OFAC (Office of Foreign Assets Control), позволяющей отслеживать перемещения денежных потоков и закрывать доступ тем организациям и отдельным лицам, которые входят в так называемый «черный список» поддержки террора.

OFAC, или Управление по контролю за иностранными активами, было создано при Государственном казначействе США еще в 50-е годы прошлого века с целью пресечения возможности субсидирования террористических организаций и ограничения экономических возможностей государств, поддерживающих террор.

Среди всех израильских организаций, так или иначе связанных с финансовой сферой, только компания GMT присоединилась к международной системе world check OFAC и тем самым проявила свою готовность поставить надежный заслон на пути террора и криминала, которые, как известно, очень часто действуют вместе.

Участие в этой системе, помимо прочего, требует наличия высокотехнологичной базы и репутации компании, борющейся с отмыванием капиталов и поддержкой террора. Все эти стандарты присутствуют в GMT, компании транзакций, производящей денежные переводы по всему миру, но специализирующейся преимущественно на переводах из Израиля в страны бывшего СССР.

На основе этих высоких стандартов GMT выпала честь стать частью системы world check OFAC.

поделитесь: