«Квартира» для очень разных людей

поделитесь:

Kobi AflaloМного лет назад, на заре создания концерна IKEA, его инициаторы и руководители начертали на своих знаменах многообещающий и ко многому обязывающий девиз: «Сделать жизнь большинства людей как можно лучше!».

Как делать жизнь лучше? Об этом можно говорить долго. Можно предлагать потребителям удобную и недорогую мебель, превращая их дома в подобие красочных буклетов, можно устраивать праздники для детей и взрослых, можно стараться сберечь нашу планету на многие годы, а можно, не умаляя всего вышесказанного, избрать совершенно конкретных людей, которым требуется помощь, поддержка и простое человеческое внимание. Вот уже несколько лет подряд IKEA активно помогает воспитанникам общества АКИМ- организации, представляющей более 30,000 людей с проблемами развития, а также членов их семей. Это общество было основано родителями детей, страдающих умственной отсталостью, в 1951 году. Его основатели и «вдохновители»  верят, что любой человек, даже с проблемами развития,  имеет право на учебу и образование, соответствующим его личным возможностям и способностям, на полноценную жизнь и досуг.

Именно эти принципы поддерживают педагоги многочисленных центров изобразительного искусства и музыки. Именно об этом мечтают профессиональные актеры «Другого театра». Труппа этого необычного театра действительно не похожа на виденное нами ранее: 12  актеров, воспитанников общества «Аким» создают полноценные театральные постановки, выступают перед публикой, доказывая собственное право на мечту и на ее осуществление, демонстрируя всем, что талант не принимает в расчет так называемую «умственную отсталость» до тех пор пока душа живет полной жизнью.

Для того, чтобы сделать жизнь большинства людей как можно лучше, «Другой театр» предлагает нашему вниманию новую постановку «Квартира», которая состоится 16 июня в 19:30 в зале «Смоларш» Т-А университета. Спектакль расскажет о ежедневных проблемах соседей по квартире – самих «акимовцев», об их взгляде на жизнь, о их мечтах и надеждах, о разочарованиях и влюбленностях, о всем том, из чего складывается ежедневная жизнь людей, заклейменных «умственной неполноценностью». Цена билета – 300 шек. Все доходы будут перечислены в благотворительный фонд помощи воспитанникам АКИМ. По окончании спектакля состоится благотворительный коцерт известного исполнителя Коби Афлало.

 

 

 

поделитесь: