«Селком» привезет на юг балет

поделитесь:

Deka DansОбитающие на юге нашей страны поклонники Терпсихоры  в скором времени получат замечательную возможность насладиться любимым видом искусства: к ним в гости пожалует знаменитая труппа современного балета «Бат-Шева». Это станет частью масштабного общественного проекта, осуществление которого стало возможным благодаря сотрудничеству танцевального коллектива с  крупнейшей компанией сотовых коммуникаций «Селком» из группы IDB.

В рамках этого проекта артисты балета дадут несколько представлений для южан, причем, благодаря субсидиям от «Селком», билеты на представления обойдутся балетоманам всего в 25 шекелей. Авторский балет «Дека Данс» в постановке художественного руководителя «Бат-Шевы» Охада Нагарина пройдет 26 июня в Димоне, 8 июля в Йерухаме и 5 июля в новом Центре сценических искусств столицы Негева Беэр-Шевы.

Прославленная израильская балетная труппа выступит и в дневных представлениях перед школьниками в Сдерот, Офаким и Нетивот.  Специально для них труппа Нагарина везет на юг свою знаменитую постановку «Камует», которую хореограф поставил еще в 2003 году и которую с тех пор успели посмотреть сотни тысяч юных израильтян по всей стране.

Еще одной формой общественной поддержки юных талантов из южных городов станет открытие годичного курса танца в Шаар ха-Негев, где секретам  хореографического мастерства будут обучаться ученики 10-12 классов. Помимо уроков танца, юные артисты освоят номера из репертуара «Бат-Шевы». Эти занятия, ставшие возможными благодаря сотрудничеству балетного коллектива и компании «Селком» из группы IDB, позволят способным танцорам овладеть вершинами мастерства и приблизить свою мечту о профессиональной сцене. Речь идет о  30 учениках студии, приезжающих на занятия в Шаар ха-Негев от 4 до 6 раз в неделю из всех районов южного округа.

 

Фото: Гад Дагон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поделитесь: