Сменим обувь на домашние тапочки?

поделитесь:

MOLGER skamia А в Европе, между прочим, по-прежнему принято переобуваться в домашнюю обувь при входе в квартиру.Традиция эта в Израиле в последнее время оказалась несправедливо забытой. Но в израильской IKEA прилагают все усилия, чтобы напомнить о ней нашим  раскованным соотечественникам. С этой целью дизайнеры IKEA предложили несколько оригинальных  решений для хранения обуви.

Весьма интересен вариант, когда используются открытые для проветривания, легкие и удобные конструкции – шкафчики, скамейки, специальные подставки, которые устанавливаются у входа в квартиру или дом и позволяют быстро сменить  обувь на домашние тапочки.

Впрочем, и «закрытый» вариант хранения обуви также сохраняет свою популярность. Предлагаются самые разные по размеру, дизайну и качеству материала шкафы и закрытые полки для обуви. Для малогабаритных квартир специалисты IKEA рекомендуют расположение  полок по диагонали, а в платяных шкафах предусмотрены специальные конструкции удобного размещения обуви.

 

Среди наиболее интересных дизайнерских находок IKEA:

 

— угловая металлическая полка с пластиковым покрытием   KOMPLEMENT цвета «шампанского», разных размеров — для размещения обуви внутри шкафа  по цене 35 шекелей;

— обувной шкафчик из трех отделений SKAR  черного цвета размером  49х150х19 см по цене 490 шекелей;

— скамья из натурального орехового дерева MOLGER, покрытая прозрачным лаком, размером 83х50х37 см по цене 295 шекелей.

 

Подробности на интернет-сайте www.ikea.co.il.

Tags:
поделитесь: