Дизайнеры IKEA рекомендуют европейскую романтику

поделитесь:
Цветы IKEA

Цветы IKEAДля тех, кто не забыл, что 14 февраля в европейских странах и в Америке отмечается День всех влюбленных – день святого Валентина – дизайнеры IKEA подготовили свои рекомендации. Разумеется, советы на тему обустройства дома в романтическом стиле подойдут очень многим и в течение всего года.

Самое серьезное внимание, по мнению специалистов, следует обратить на освещение комнат – как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения функциональности. Правильно подобранное освещение позволяет создать атмосферу уюта и тепла, подчеркнуть декоративные аксессуары. Так, например, разноцветное освещение ламп на прикроватных тумбочках дарит романтический настрой в спальне. А люстра, размещенная над обеденным столом, вполне способна передать атмосферу, которая возникает во время ужина при зажженных свечах.

Кстати о свечах. Их рекомендуется использовать, чтобы подчеркнуть необычность и даже подчас драматичность тех отношений, которые возникают между влюбленными. Можно зажигать цветные свечи самого разного размера. Предпочтительнее те, которые не дают нагара. Их можно разместить в красивых подсвечниках, подставках. Расположенные на кофейном столике в высоких подсвечниках – они становятся важной деталью романтического декора. Хороши и ароматические свечи, которые желательно расположить в разных местах в доме – в салоне, столовой, спальне, ванной и даже на веранде, балконе, в саду. Запах горящих ароматичских свечей помогает наполнить воздух в доме приятными ароматами, а также нейтрализовать нежелательные запахи из кухни, запах сигарет. Те, кто любят свечи, не должны забывать и о технике безопасности, стараясь размещать горящие свечи подальше от занавесей, от постели…

Влюбленные должны украшать дом цветами, которые дарят ощущение праздника. Весьма романтично будут, например, смотреться искусственные цветы в стеклянной вазе, установленной в центре обеденного стола.

Немаловажный элемент декора – это изделия из текстиля: ковры, подушки с их теплом и особым домашним уютом. Они также многое говорят о личном вкусе обитателей дома.

Но каков же он – символ вечной любви? Принято считать во всем мире, что таким символом является сердце. И именно декоративные аксессуары в форме сердца особенно популярны в День всех влюбленных. Они подходят всем, независимо от возраста. И дизайнеры IKEA рекомендуют: дарите любимым сердце!

Среди наиболее привлекательных предложений ко Дню всех влюбленных:

— оригинальная установка для свечей SKURAR за 29 шек.,
— подставка для свечи FORTJUST за 9 шек.,
— стеклянный подсвечник на три свечи BLOMSTER за 69 шек.,
— настольная лампа FADO разных цветов за 75 шек.,
— настольная лампа розового цвета небольшого размера VARBY за 85 шек.,
— декоративная подушка красного цвета FAMNIG HJARTA за 39 шек.,
— коврик для ванной розового цвета в форме сердца SNYGGIS за 59 шек.,
— противень для выпечки в форме сердца SOCKERKAKA за 39 шек.,
— три рамки для фото в форме сердца FANTASIFULL за 59 шек.,
— искусственная роза разных цветов SMYCKA за 19 шек.,
— ваза LOVLIG за 15 шек..

Подробности на сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: