yes Радуга: доктора, медсестры и пациенты с понедельника по четверг.

поделитесь:

-Obschaya-terapiya-2!Первое десятилетие XXI века во всем телевизионном мировом пространстве ознаменовалось повышенным интересом к сериалам, действие которых происходит в больнице, а герои – врачи, медсестры и их пациенты. Больница – само по себе место очень живое и динамичное, и часто именно в недугах и отношении к ним проявляется подлинная человеческая сущность. Телевизионное пространство всего мира буквально заполонили многочисленные драматические, лирические и комические сериалы о медиках. Не осталась в стороне и Россия, выпустив по-настоящему острый и интересный проект «Общая терапия». Первый сезон этого сериала с огромным успехом прошел в прошлом году, его герои очень полюбились зрителям, причем не только российским, но и зарубежным, ведь сегодня телевидение не знает границ.

 

А теперь настала очередь нового, второго по счету сезона «Общей терапии». Ждать осталось недолго: уже в понедельник, 26 июля на канале yes Радуга в 21.45 состоится премьерный показ первой серии нового сезона.

 

Нас ждут новые коллизии и новые герои. Мы простимся сразу с двумя врачами: Ольгой Федориной и Романом Заславским, которые покинули больницу и отправились искать приключения в организации «Врачи без границ». Но, как известно, «свято место пусто не бывает», и в терапевтическом отделении появится доктор, когда-то уволенный из этой больницы, — Олег Шумелов.

 

Второй сезон популярного российского сериала «Общая терапия» не обошелся без влияния самого рейтингового из всех «медицинских» сериалов — «Доктора Хауса». Новый  персонаж – бывший доктор отделения Олег Шумелов (Виталий Емашов), сосланный за несносный характер в Скорую помощь, — возвращается в больницу, и ему предстоит стать ключевой фигурой в разворачивающихся в отделении терапии профессиональных и личных драмах. Этот молодой и талантливый доктор – такой же enfant terrible, как и его старший американский собрат.

 

Параллель очевидна: доктора Шумелова так же ненавидят в больнице, как и Грегори Хауса, не переставая при этом восхищаться его мастерством, профессиональной интуицией и верностью клятве Гиппократа. Он так же бесцеремонен, так же конфликтует с начальством, с той лишь разницей, что вместо красавицы с чувственными губками Лизы Кади у нашего героя в оппонентах  — завотделением, немолодой мужчина с некрасивым ртом.

 

Если продолжать сравнивать российский сериал с нашумевшим американским, то в глаза бросается чудовищная разница в технологическом оснащении и условиях содержания больных: тут вам не увидеть крутой аппаратуры для диагностики, одни анализы и пальпация. И тем не менее доктора этой отсталой российской больницы умудряются спасать пациентов, попутно решая свои личные проблемы. А что касается героя – российский «Хаус» куда моложе, красивее, обаятельнее и добрее американского, к тому же обходится без наркотиков и неполиткорректных наездов на нацменьшинства.

 

Но довольно о докторе Шумилове: он хоть и один из главных персонажей второго сезона, но все же не единственный.

 

Анна Николаевная Снаткина – новая старшая сестра отделения, молодая умница-красавица, вот-вот родит. В прошлом сезоне ей достало мужества расстаться с супругом, да вот только главная любовь ее жизни – доктор Роман Заславский ее тоже покинул, отправившись спасать людей в «горячих точках». Новые повороты судьбы ожидают и других персонажей, кто-то из них найдет свое счастье,  кому-то придется невесело, но зрителю гарантирован адреналин в больших дозах!

 

Не забудьте настроить ваш телевизор на 184 канал yes  в понедельник, 26 июля, в 21.45: вас ждет все отделение «Общей терапии» в полном составе. Ежедневно, с понедельника по четверг.

 

 

Tags:
поделитесь: