Спасение жизней в подарок на Песах

поделитесь:

צוף  ליפשיץ 4Жизнь 22-летнего Цуфа Лифшица трагически оборвалась в результате ДТП в четверг, накануне праздника Песах. После того как молодого человека доставили в больницу, врачи медицинского центра «Шива» были вынуждены констатировать летальный исход. Поскольку у Цуфа произошла смерть мозга, его родителям предложили пожертвовать органы скончавшегося сына для спасения жизней других. А когда согласие было получено, медикам пришлось действовать наперегонки со временем. Национальный центр трансплантологии при Министерстве здравоохранения мобилизовал весь медицинский персонал системы трансплантации: врачей, медсестёр, санитаров и работников операционных всех больниц Израиля. Сотрудники больниц «Ихилов», «РАМБАМ» и «Бейлинсон» отказались от приготовлений к праздничному Седеру, чтобы провести  спасительные для пациентов операции по трансплантации органов.

Сердце и лёгкие Цуфа были пересажены 25-летнему юноше в больнице Бейлинсон.

Почку трансплантировали 18-летней девушке в  больнице «РАМБАМ» в Хайфе.

Печень Цуфа пересадили 26-летнему мужчине в МЦ «Ихилов».

Ещё одна операция по трансплантации почки 57-летней женщине была проведена в больнице Бейлинсон.

Родители Цуфа, Нир и Михаль Лифшиц подчеркнули, что не видят в своём поступке ничего героического: «Нас утешает мысль, что Цуф спас жизни другим и сотворил чудо, которое не смог сделать для себя».

צוף ליפשיץ 3

Национальный центр трансплантологии при Министерстве здравоохранения напоминает, что благодаря особой статье, включенной в принятый в 2008 году Закон о трансплантации, граждане, подписавшие карту донора «Ади», получают преимущество в случае необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам. Это означает, что карта донора «Ади» является своеобразной страховкой, которую необходимо иметь тем, кому небезразлична собственная жизнь и жизнь их родных.

Оформить карту «Ади» можно здесь http://adv.adfactory.co.il/adi/

 

 

 

 

поделитесь: