«Афикоман» в размере 40 миллионов шекелей

поделитесь:

20150412_12024950-летний торговый агент, житель севера Израиля и отец троих детей стал счастливым победителем лотереи под номером 2675, разыгранной 7 апреля 2015 года. Его приз составил 40 миллионов шекелей. Победитель прибыл в офис Государственного управления лотерей «Мифаль а-паис» спокойным и улыбающимся, после того как успел «переварить» новость о выигрыше. 40 миллионов шекелей стали для него своеобразным «афикоманом», т.е. подарком на Песах.

О том, что именно он является единственным победителем лотереи, наш герой узнал по дороге  в супермаркет. Первым и единственным человеком, услышавшим от него прекрасную новость, стала его жена. И конечно, она сначала не поверила и продолжала сомневаться вплоть до того момента, пока они вместе не сверили все номера билета.

Победитель рассказал, что стал систематически заполнять лотерейные билеты по два раза в неделю совсем недавно: «У меня было предчувствие, что должно произойти что-то хорошее. Каждые два месяца я заполнял билет стоимостью в 64 шекеля в «лотомате» и ставил на одни и те же номера, пока в один прекрасный день не выиграл свой приз».

Победитель был настолько уверен, что приз предназначен ему и никому другому, что не стал прятать выигрышный билет в безопасном месте, а напротив — даже не выложил его из сумки, которую без опасений оставлял в людных местах и в вестибюле дома.

О том, как он распорядится деньгами, победитель сказал так: «Я не собираюсь кардинально менять свой образ жизни. Первым делом я хочу сделать что-то для тех, кто нуждается в моей помощи. Конечно, помогу своим детям с оплатой учёбы в университете и покупкой жилья. Я рад, что они не должны будут всю жизнь выплачивать ипотечную ссуду, как я это делаю по сей день».

 

поделитесь: