«Мифаль а-Паис» обеспечивает компьютерами израильских учителей

поделитесь:

IMG_4446В понедельник, 13 апреля, состоялось вручение ноутбуков учителям, работающим в школах и других учебных заведениях государственной системы образования в местном совете Шохам. В церемонии приняли участие председатель Государственного управления лотерей генерал-майор в отставке Узи Даян и глава местного совета Гиль Ливне.

Узи Даян рассказал, что в текущем году «Мифаль а-Паис» вложит 700 тыс. шекелей в модернизацию информационно-компьютерных систем в Шохаме. Этот процесс включает обеспечение учителей персональными компьютерами, оборудование компьютерных классов в пяти школах и приобретение 129 ноутбуков со стойками подзарядки для использования их учениками. По словам председателя «Мифаль а-Паис», «цель проекта – создать в образовательных учреждениях Шохама техническую базу, отвечающую всем требованиям новаторской педагогики, и познакомить школьников с достижениями науки и технологии».

Глава местного совета Шохама Гиль Ливне поблагодарил Государственное управление лотерей и лично Узи Даяна за помощь в сфере культуры и образования. Он сказал, что две эти области, наряду с поддержкой подростков и молодежи Шохама «являются важнейшими темами, стоящими на повестке дня местных властей».

«Мифаль а-Паис» сообщает, что с 2000 года по сегодняшний день на средства  Государственного управления лотерей было приобретено 826 компьютеров для школ на сумму около 2,8 млн шек.

На фотографии: генерал-майор в отставке Узи Даян (справа) и Гиль Ливне (слева) с директорами школ, учителя которых получили новые ноутбуки.

Фотограф: Ики Маймон.

поделитесь: