Хайфа: празднуем День Независимости!

поделитесь:

Den` Nezavisimosti - Haifa1Лучшие артисты израильской эстрады выступят на праздновании 67-го Дня Независимости. Для жителей и гостей города – марафоны звезд, фейерверки, концерты под открытым небом.

Уже 11 раз подряд муниципалитет Хайфы проводит праздничные концерты в формате «эстрад радости», которые устанавливаются в различных городских районах, чтобы их жители могли в полной мере ощутить атмосферу праздника.

В этом году по просьбе жителей Хайфы мэр города Йона Яхав распорядился в дополнение к обычным выступлениям артистов провести уличные мероприятия «Цу ба-хуц», которые, как правило, привлекают десятки тысяч участников.

Den` Nezavisimosti - Haifa

«Мы всякий раз расширяем формат концертов и мероприятий в День Независимости, чтобы дать возможность людям всех возрастов принять участие в празднованиях, — пояснил Йона Яхав. — В 67-й День Независимости мы обещаем вечер «звездных марафонов», фейерверков, танцев и выступлений под открытым небом, которые сделают этот день незабываемым».

Большой праздничный салют будет дан в 21:30. Петарды будут запущены в Кирьят-Хаиме, Кирьят-Шмуэле, Адаре, Неве-Шаанане, на ул. Шпринцак и Мория. Выступления артистов начнутся позже обычного, чтобы дать возможность жителям посмотреть традиционную телевизионную трансляцию праздничной церемонии.

В этом году вечеринки «Цу ба-хуц» состоятся в двух местах – на бульваре Мория (гора Кармель) и на бульваре Ахи-Эйлат.

В 20:00 на бульваре Мория дети увидят театральное представление «Сливки и клубника», после чего на центральной сцене выступят Берри Сахаров, Авив Гефен и группа «Тауйот», «Джирафот», «Мерседес бенд», а также хайфский театральный ансамбль Stand Steel (школа танцев DB Dance Studio) и «Босоногий ансамбль» музыкальной школы «Бит». К услугам отдыхающих откроются продуктовые палатки, детские кружки и аттракционы.

Вечеринку, которая состоится в 20:00 на улице Ахи-Эйлат в Кирьят-Хаиме, будет вести любимец израильских детей Янив а-магнив. На центральной сцене выступят Моше Перец, «Балкан бит-бокс» и Берри Сахаров. Свое мастерство покажут ансамбль «Тремпистим» из музыкальной школы «Бит», танцевальная группа My Move из Кирьят-Хаима, ансамбль старших классов школы и ансамбль «Долгосрочный проект», число поклонников которого растет с каждым годом. Здесь также будут работать кружки, аттракционы и продуктовые палатки.

Den` Nezavisimosti - Haifa3

В районах Хайфы будут действовать четыре «эстрады радости»:

— В саду Офиры Навон в Кирьят-Шпринцак выступления начнутся в 20:00. Детей встретит их любимица Шира а-мекушкешет, а затем на сцену поднимутся Захава Бен, Моше Перец, Офек бен Аруш и Рами Йегуда.

— В 20:00 мероприятия начнутся и на площадке «Ган а-эм» в центре Кармеля. Здесь выступят хайфские ансамбли «Голоса в движении», молодежный ансамбль и певица Шарон Шахаль. А чуть позже – Дани Робас, «Друзья Карбо» и ансамбль «Эхо», который исполнит кавер-версии группы The Shadows.

— На территории комплекса «Спортек» в Неве Шаанане праздничные мероприятия начнутся в 20:00 с детского спектакля «Кто похож на Моти?» Затем выступят ансамбль «Кнессият а-сехель», Иегудит Равиц и ансамбль «Беит Аба хуши».

— В Кирьят-Шмуэле детский спектакль (в главной роли – Янив а-магнив) начнется в 21:30. Затем состоится совместное выступление Алона Олеарчика и Эфраима Шамира «Встреча». Заключительный номер – зажигательные хасидские танцы. Вход бесплатный!

Внимание: запрещено продавать баллончики с краской и пеной. Инспекторы муниципалитета будут строго следить за соблюдением этого запрета, конфискуя соответствующую продукцию.

В 20:00 в «Аудиториуме» на горе Кармель состоится концерт «Поём с Эфи Нецером». В программе – выступления Саси Кешета, Шломи Аарон, Таль Сондак, Ронит и Эти Тадмор и других артистов. Вход платный, заказ билетов по телефону 8338888.

Den` Nezavisimosti - Haifa2

Праздничные мероприятия завершит концерт симфонического оркестра, который также пройдет в хайфском «Аудиториуме».

23 апреля, в День Независимости, все музеи города будут работать бесплатно, включая бесплатные экскурсии. Дополнительную информацию можно получить на сайте хайфских музеев www.hms.org.il и на странице в Facebook.

С наступающим Днем Независимости!

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

 

поделитесь: