Как отпраздновать День независимости с пользой для души и тела

поделитесь:

coupleВ этом году нашей стране исполняется 67 лет. За это время у израильтян сложились определенные традиции празднования дня рождения страны. Вечером 22 апреля во всех населённых пунктах будут проводиться массовые гуляния и фейерверки, концерты и вечеринки, а на следующий день весь Израиль накроет запах жареного на огне мяса.

Однако в этот поистине великий праздник  не помешает задуматься над тем, сколько усилий было приложено, чтобы у евреев всего мира появился свой дом. Созданию государства Израиль предшествовала борьба еврейских подпольных военных организаций за право евреев жить на земле обетованной. А сам факт провозглашения государства привёл к затяжной войне за независимость. Вспомнить доблесть бойцов израильских военных сил можно, посетив музеи, которые посвящены этой теме. В отличие от других израильских праздников, в День независимости они открыты, и их посещение может стать интересной и полезной альтернативой традиционному пикнику.

IMG_0025

В Тель-Авиве, например, есть музей «Эцель в 1948 году», в экспозиции которого представлены образцы оружия и обмундирования, документы и фотографии, описания битв и военных операций, происходивших в последний год существования Национальной военной организации. Музей расположен на тель-авивской набережной, на  границе с Яффо.

А буквально через дорогу находится музей Армии обороны Израиля, в котором выставлено стрелковое оружие, бронетранспортёры, танки и артиллерия. Увидеть эту экспозицию очень непросто из-за ограниченных часов работы. Поэтому 23 апреля 2015 г. вам предоставляется редкий шанс посетить музей, причём бесплатно.

Закончить прогулку можно, посетив расположенную по соседству старую железнодорожную станцию – «Митхам а-Тахана». Этот комплекс является интересной исторической достопримечательностью и частью истории нашей страны. А кроме того, на его территории открыто множество бутиков и ресторанов. Так что, когда дразнящие ароматы жарящегося повсюду мяса пробудят ваш аппетит, вы сможете здесь отобедать. Например, в ресторане «Италькия бе-Тахана», который порадует вас прекрасными блюдами южно-итальянской кухни, изысканными винами и неповторимыми десертами.

IMG_0012

Заказать место в ресторане «Италькия бе-Тахана» можно по телефону: 03-5222664

А те, кто хочет побыть на лоне природы и отдать дань традиции «аль а-эш» в День независимости Израиля, могут провести праздничную ночь в двухэтажных деревенских домиках в кибуце Гааш, оснащённых всем необходимым для комфортного отдыха. Рядом с каждым домиком вы найдёте площадку, оборудованную для барбекю, на которой сможете насладиться деревенской тишиной, покоем и жареным на мангале мясом.

Стоит напомнить, что кибуц Гааш славится своим бальнеологическим курортом. Натуральные источники с хлоридно-натриевой водой помогут вам поправить здоровье: повысить эффективность работы головного мозга, центральной нервной и эндокринной системы, улучшить обмен веществ, облегчить боли в суставах и снять нервное напряжение. На территории курорта находится также SPA-центр, сухая и влажная сауны и гидромассаж, полуолимпийский и детский бассейны.

Пакет деревенского отдыха в кибуце Гааш включает в себя ночлег, завтрак, вход во все купальни курорта, пользование саунами и бассейном. Стоимость ночи с 22.04 на 23.04 составляет всего 349 шекелей на человека.

А с 22 по 25 апреля будут действовать особые скидки при заказе  семейного отдыха — начиная с 825 шекелей за ночь на пару с ребенком и с 990 шекелей за ночь на пару с 2 детьми, включая завтрак и свободный вход во все купальни и плавательный бассейн.

Happy_family

Дополнительная информация по телефону: 09-9529404 и на сайте http://www.hameigaash.co.il./

 

поделитесь: