Ашдод: Кубок мира 2015 по спортивным танцам

поделитесь:

Kubok mira po sportivnim tanzam - AshdodСвыше 400 танцоров из Гонконга и Словении, Латвии и Польши, Казахстана, Белоруссии, Украины, России и Израиля выйдут на танцпол городского Дворца спорта в Ашдоде. 13 июня здесь состоится Кубок мира по спортивным бальным танцам мировой ассоциации WDC AL.

Участников и зрителей ждет яркое захватывающее шоу, полное музыки, пластики и грации, волнений и настоящей спортивной борьбы. На победу в Кубке мира будут претендовать лучшие пары. Танцоры выступят в европейской программе (венский вальс, английский вальс, танго, медленный фокстрот, квик-степ) и в латиноамериканской программе танцев (ча-ча-ча, самба, румба, пасадобль, джайв). Возраст участников – от 6 до 60 лет.

Помимо соревнований, в программе — показательные выступления и необычные танцевальные шоу. Впервые гостями кубка мира в Ашдоде станут чемпионы мира из Словении, ведущая пара в латиноамериканской программе, победители кубков и чемпионатов мира среди профессионалов, чемпионы Европы 2015 Андрей Скуфка (Andrej Skufca) и Мелинда Торокгьорг (Melinda Torokgyorgy).

Почетный гость и ведущий конкурсной программы – знаменитый и легендарный Станислав Попов, вице-президент всемирного танцевального союза (WDC), он же – председатель жюри «Танцев со звездами» на канале РТР, главный танцмейстер «Венского бала в Москве» и балов в Вене, Киеве, Баден-Бадене, Монтрё, Алма-Ата, продюсер и постановщик чемпионатов мира и Европы в Москве и Санкт-Петербурге.

Художественные руководители и организаторы чемпионата – Галина Шустин и Иван Моисеев, лауреаты международных конкурсов, дипломированные педагоги, судьи международной категории WDC, организаторы Чемпионата Европы-2012, Чемпионата Мира-2013, Международного фестиваля «Новогодний бал-2014», всеизраильских кубков и  чемпионатов.

Кубок мира-2015 по спортивным танцам проводится под патронажем муниципалитета Ашдода, городской Компании по культуре и отдела русскоязычных проектов Компании по культуре. Город имеет серьезный опыт в организации и проведении израильских и мировых танцевальных первенств.

«Ашдод по праву называют израильской столицей спортивных танцев, и все национальные и международные соревнования в этой области проводятся под эгидой и при поддержке муниципалитета, — говорит заместитель мэра Ашдода Борис Гитерман. – Но главная заслуга в этом, конечно, принадлежит нашим талантливым тренерам, Галине Шустин и Ивану Моисееву, приехавшим сюда с Большой Алией и внесшим огромный  вклад в развитие спортивных бальных танцев в нашей стране».

Итак, 13 июня, 19:00, городской Дворец спорта ха-Кирия, Ашдод – Кубок мира 2015 по спортивным танцам.

Не пропустите! Подробности и заказ билетов по телефонам 08-8648585, 054-5865181 или на сайте: hashow.co.il/show.php?id=1227

поделитесь: