Диагноз «нифгаэй харада» как повод для получения денежной компенсации

поделитесь:

StressСтановление  государства Израиль тесно связано с войнами. Они стали неотъемлемой частью нашей истории, в которую вплетено большое количество человеческих судеб. Многие израильские семьи передают из поколения в поколение рассказы о военной доблести дедов, отцов и сыновей. Без отваги израильских солдат нашей стране не суждено было бы возникнуть и существовать.

Однако, к сожалению, войны всегда ведут к жертвам как среди военных, непосредственно в них участвующих, так и среди мирного населения, страдающего от бомбёжек и обстрелов. По сей день многочисленные эскалации напряженности на севере и юге нашей страны ставят под угрозу жизни многих израильтян, а постоянные взрывы и падающие снаряды пугают, оставляя неизгладимый след в душах детей и взрослых.

Во время последней операции «Несокрушимая скала» юг Израиля подвергся интенсивным обстрелам, в результате которых  израильтяне пострадали не только физически, но и морально. Гражданам, проживающим в населённых пунктах на юге, следует знать, что им полагаются денежные компенсации от Института национального страхования («Битуах Леуми») в случае, если в непосредственной близости от них разорвался снаряд либо упала ракета, после чего им пришлось обратиться в приёмный покой или к врачу из-за постоянной тревожности, внезапных и неконтролируемых приступов страха и депрессии. Д-р Виктор Леви, основатель компании «Консилиум» и специалист по реализации медицинских прав объясняет: «Морально пострадавшими в ходе военной операции «Несокрушимая скала» могут считаться люди, обратившиеся к врачу в период самой операции, сразу после определённого происшествия, с жалобами, на основании которых им был поставлен диагноз «нифгаэй харада». При наличии такого диагноза Институт национального страхования может установить этим людям процент инвалидности. Для примера: 10-процентная инвалидность способна обеспечить выплату денежной компенсации в размере от 40-50 тысяч шекелей. Но для этого необходимо правильно составить иск и подать его в «Битуах Леуми».

За дополнительной информацией обращайтесь по бесплатному телефону 1-800-65-05-65 либо на сайт www.consilium.co.il (консультация и оценка случая предоставляются бесплатно).

поделитесь: