Международный лагерь makom.IL – чтобы стоять, нужно держаться корней!

поделитесь:

chto be stoyat nuhno derjatsya kornei1В эти дни началась запись в международный молодежный русскоязычный лагерь makom.IL, который в этом году пройдет с 10 по 20 августа в пансионате Маккабим.

Ежегодно, организаторы придумывают новые темы для подростков из стран СНГ, Балтии и Израиля. Уникальный светский проект сочетает в себе интересные и познавательные встречи, семинары и отличный отдых, который так необходим перед началом нового учебного года.

В отличие от прошлых лет,  в этом году у ребят появится еще один уровень диалога с собой и с окружающим миром. Участники будут поделены на две группы – израильскую (community) и зарубежную (universe), и сначала получат возможность познакомиться между собой, обсудить актуальные темы, касающиеся израильской действительности. Таким образом, организаторы стараются найти точки соприкосновения между подростками, и тем самым облегчают им первые моменты знакомства.

«Как показывает опыт, людям любого возраста проще познакомиться и найти общий язык, когда им есть что обсудить, есть какой-то похожий опыт. Но само собой это лишь первый этап! В процессе, обе группы и израильская и международная объединятся для совместных занятий, мероприятий и приключений», — объяснила нововведения педагог и социолог, директор Международного молодежного лагеря makom.IL Рина Гербер.

chto be stoyat nuhno derjatsya kornei

В этом году вожатые makom.IL вместе с участниками займутся изучением наследия русскоязычного еврейства, поиском корней, познаванием прошлого и заглянут в будущее: ребята смогут узнать много нового о своих предках, проделать путь от прадедов до сегодняшнего дня. Кроме этого, их ждут увлекательные встречи с интереснейшими людьми, экскурсия в Тель-Авивский университет, посещение уникального музея в Атлите и, конечно, необходимые атрибуты летнего отдыха — бассейн, теннисные корты, разнообразные экскурсии по всей стране и многое другое. Большинство родителей согласятся, что такое «умное» времяпрепровождение под руководством профессиональных педагогов и вожатых гораздо лучше, чем просидеть все лето, уткнувшись в компьютер или очередной гаджет.

В международном лагере makom.IL — 2015, который состоится с 10 по 20 августа, примут участие более ста русскоязычных тинэйджеров в возрасте 14-17 лет из разных стран мира.

Для получения дополнительной информации и записи звоните: 052-604-81-60

или зайдите на сайт: http://www.makomil.com

 

 

поделитесь: