Порт Хайфы: к 50-летию дипломатических отношений между Израилем и Германией

поделитесь:

50-letie dipotnoshenii mejdu Germaniei i Israelem - Haifa1Урсула фон дер Лайен, министр обороны Германии: «Наши связи с Израилем, которые выстраивались на протяжении 50 лет, являются крепкими и обязывающими».

Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен приняла участие в торжественной церемонии на борту военного корабля «Карлсруэ» в хайфском порту. Мероприятие было посвящено 50-летию дипломатических отношений между Израилем и Германией.

Торжественный прием стал заключительной частью комплекса праздничных мероприятий в честь приобретения ВМС Израиля современных немецких кораблей, на которых в дальнейшем будет установлено новейшее военное оборудование отечественного производства.

50-letie dipotnoshenii mejdu Germaniei i Israelem - Haifa3

На борту немецкого корабля присутствовали высокопоставленные члены израильской оборонной верхушки: начальник генштаба Гади Айзенкот, генеральный директор министерства обороны генерал Дан Арэль, командующий ВМС генерал Рам Ротенберг, руководитель военно-политического отдела при министерстве обороны генерал Амос Гилад, офицеры, военные атташе, а также мэр Хайфы Йона Яхав и посол Германии в Израиле. Оркестр ВМС Германии, специально прибывший для участия в церемонии, исполнил гимны двух стран. Офицеры отдали честь.

50-letie dipotnoshenii mejdu Germaniei i Israelem - Haifa2

В своем выступлении Дан Арэль сказал, что корабли, которые Германия построит для Израиля, станут важной вехой в деле обеспечения безопасности нашего государства. Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен в ответной речи подчеркнула, что ее страна чувствует ответственность за безопасность Израиля, и что сотрудничество и доверие между двумя странами, которые создавались в течение 50 лет с момента возобновления дипломатических отношений, становятся все шире и прочнее. Вместе с тем Урсула фон дер Лайен напомнила о том, что нельзя забывать мрачный период Катастрофы.

 

поделитесь: