«Эль-Аль» и JetBlue начнут сотрудничество в октябре

поделитесь:

jetblue_eskemВ офисе национальной авиакомпании «Эль-Аль» состоялось подписание договора с одной из лучших американских авиакомпаний JetBlue. Согласно договору Interline, компании будут сотрудничать в вопросе авиаперевозок. Начиная с 1 октября пассажир «Эль-Аль» сможет приобрести через сайт компании www.elal.co.il,  центр обслуживания или туроператоров билет на самолет, включающий перелет на североамериканский континент и дальнейшие полеты по внутренним маршрутам в США, Латинской Америке и странах Карибского бассейна.

Под договором поставили свои подписи генеральные директора обеих компаний Элиэзер Шкеди («Эль-Аль») и Дэвид Баргер (JetBlue).

Четыре месяца назад Элиэзер Шкеди посетил офис JetBlue в Нью-Йорке и встретился там со своим американским коллегой. Тогда было достигнуто понимание в вопросе сотрудничества, и спустя короткое время стороны подписали официальный договор.

География полетов значительно расширится: пассажиры «Эль-Аль», добравшись до США прямым рейсом национальной авиакомпании и пересев на самолет JetBlue, смогут быстро и без хлопот попасть в Рочестер, Баффало, Сиракузы, Форт Лодрдейл, Вест Палм Бич, Форт Майерс и другие. Будет значительно улучшено сообщение с Хьюстоном, Сиэтлом, Орландо, Сан-Диего, Новым Орлеаном и другими городами, куда летает JetBlue.

Генеральный директор «Эль-Аль» Элиэзер Шкеди отметил, что гордится возможностью сотрудничества с такой успешной компанией, имеющей прекрасную репутацию. По его словам, соглашение с JetBlue является очень важным шагом для ведущей израильской авиакомпании и открывает перед израильскими и американскими пассажирами огромные возможности. «В международной авиации «Эль-Аль» считается компанией высокого уровня, она является ведущей на линии Тель-Авив – Нью-Йорк, — сказал он. –  Точно так же компания JetBlue является ведущей на внутренних рейсах в США, Латинской Америке и странах Карибского бассейна».

Дэвид Баргер, возглавляющий ведущую американскую компанию внутренних перевозок JetBlue сказал, что рад случаю вместе с «Эль-Аль» отпраздновать столь важное событие и рассчитывает на приток новых пассажиров.

JetBlue основана в  1999 года и через год, в феврале 2000-го, начала осуществлять полеты из аэропорта им. Кеннеди, где находится ее штаб-квартира. Эта компания заслуженно считается одной из лучших и неоднократно удостаивалась высоких оценок.

Ее парк насчитывает 150 новых самолетов, компания совершает 650 ежедневных вылетов в 61 пункт назначения в США, Латинской Америке и в странах Карибского бассейна.

На снимке слева направо: Дэвид Барнет, консул США в Израиле, Дэвид Баргер – гендиректор JetBlue, Элиэзер Шкеди, генеральный директор «Эль-Аль», Амикам Коэн – председатель Совета директоров «Эль-Аль».

Фото:  Сиван Фарадж

поделитесь: