Детектив, ломающий шаблон

поделитесь:

MentalistСколько можно смотреть боевики и детективы? Разве вам не хочется иногда погрузиться в историю о гармонии, добре и зле, искуплении, любви, ненависти, доверии и еще о том, что каждый из нас способен стать лучше, нужно только очень постараться? Хотя идеальным было бы, наверное, сочетание всего этого с захвативыющим детективным сюжетом. Таким, как в сериале «Менталист» — прекрасной философско-полицейской истории с сильными человеческими чувствами, трансляция которого началась на канале HOT Zone.

Герой сериала — Патрик Джейн, детектив и независимый консультант Калифорнийского бюро расследований. Он родился в семье циркачей, никогда не ходил в школу, но зато был обучен мастерству психологических опытов. В прошлом Патрик был богатым и знаменитым медиумом, но теперь он признает, что лишь симулировал паранормальные способности. На самом же деле он обладает искусством речи, манипуляции, немного гипнозом, умением читать любую мимику человека и предугадывать следующий шаг собеседника. И щедро использует свои отточенные, как лезвие, навыки для раскрытия тяжких преступлений. Разумеется, герой действует не в одиночку, ему помогает руководитель отдела Тереза Лисбон и трое младших агентов.

Беззаботную жизнь экстрасенса-шарлатана, а также счастливого мужа и отца уничтожил жестокий убийца Красный Джон. И теперь целью Патрика Джейна становится борьба с этим маньяком, продолжающим разрушать жизни других людей.

В этом противостоянии доброго и злого гениев кроется основная прелесть «Менталиста». Хотя нельзя сбрасывать со счетов и харизму исполнителя главной роли – Саймона Бейкера. И то, что сюжет этого сериала никак нельзя назвать предсказуемым, а юмора в нем, несмотря на мрачную идею, предостаточно.

Каждая новая серия «Менталиста» – это новое убийство и новый трюк Патрика Джейна. Следите за ними и сами учитесь психологическим манипуляциям с воскресенья по четверг, в 22:00, на канале HOT Zone и HOT Zone HD (номер 5 и 505 на пульте ХОТ). Сериал дублирован на русский язык.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

 

поделитесь: