Apostherapy — новые возможности для людей с болями в коленях и спине

поделитесь:

Apos BИзраильская методика облегчения болей в коленях и спине была разработана врачами – специалистами в области ортопедии и спортивной медицины. На сегодняшний день уже более 50.000 человек в Британии, США и Сингапуре убедились в ее эффективности. В Израиле ежегодно в клиниках «Апостерапии» проходят лечение около 5000 новых пациентов. Среди них и русскоязычные израильтяне, которые смогли вернуться к привычному образу жизни, воспользовавшись биомеханической системой — обувью «Апос». Вот истории некоторых из них.

Операция – не повод менять планы

Соломон Кац, 67 лет, Холон.

Всю свою жизнь Соломон ведет активный образ жизни. Будучи новым репатриантом, он много лет пользовался велосипедом в качестве транспортного средства. Кроме того, Соломон профессиональный плотник, поэтому очень часто ему приходилось работать стоя.

Перед выходом на пенсию боли в колене стали усиливаться, что отрицательно сказалось на качестве жизни. Когда боли стали просто невыносимыми, ему посоветовали обратиться в центр Apostherapy в Герцлии. Врачи, специализирующиеся на методе Апос, подобрали для него индивидуальный биомеханический аппарат — обувь, задача которой — облегчить болевые ощущения в коленях, исправляя походку. Соломон постепенно привыкал к новому аппарату. Каждый день он ходил в обуви сначала по 5, потом по 10 минут, постепенно увеличивая время до часу.

Именно благодаря обуви «Апос», реабилитационный период после операции значительно сократился, и запланированное путешествие заграницу начало казаться вполне реальным.

Как прилежный ученик Соломон выполнял все рекомендации физиотерапевтов, ежедневно используя обувь «Апос» и регулярно отмечаясь в центре. Результат не заставил себя ждать. Уже через полгода после перенесенной операции Соломон отправился в двухнедельное путешествие с семьей по Румынии и Венгрии.

Как признается сам Соломон, все эти две недели он не испытывал никакого дискомфорта с коленями, при том, что саму обувь он даже не взял с собой. С тех пор уже прошло полтора года, временно приостановив лечение, Соломон убедился, что уменьшение болей имеет непосредственное отношение к уникальной обуви, поэтому до сих пор он ежедневно ходит в обуви «Апос» по полчаса на улице и по полчаса дома, выполняя свои обычные дела. Теперь боли в коленях его не беспокоят и не отражаются на качестве жизни.

Лечение в прямом эфире

Наталья Серединцева, Ашдод

Активный блогер популярного сайта «Ботинок», известная своим пристрастиям к кулинарии и путешествиям, тоже столкнулась с проблемами в коленях. Вот что она написала в своем блоге: «Еще какое-то время назад я ходила в походы со школьниками, то вот уже как три года я не выхожу никуда. В принципе, лечение — только оперативное, но мой ортопед все оттягивает этот «приятный» момент. Ждет пока совсем обезножу».

Но побывав на специальной лекции «Апостерапии», Наталья решила опробовать методику на себе, пообещав отчитываться о результатах в своем блоге.  После индивидуальных проверок и тестов Наталья стала обладательницей своей личной пары обуви «Апос». Как и Соломон, Наталья постепенно привыкали к новой обуви, сначала сидя, а потом просто выполняя свои домашние дела. На сегодняшний день Наталья только в начале пути, поэтому о серьезных результатах говорить еще рано, но уже в первые недели использования боли уменьшились и практически исчезла хромота.

Видеоролик о системе лечения через «Апостерапию» (с титрами на русском) можно увидеть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Om-b-mU7sOM

На новом русскоязычном сайте израильского метода лечения болей в коленях и спине AposTherapy вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить ответ на родном языке, можно также оставить свои данные на русском, и русскоязычный представитель компании сам свяжется с вами.

На сайте AposTherapy вы найдете всю необходимую информацию о нелекарственном и безоперационном методе лечения болей в спине и коленях, о том, кому подходит AposTherapy, а также реальные истории пациентов, которые уже обратились в центр и рассказали о результатах терапии.

 

поделитесь: