Отчет группы компаний ХOT за первый квартал 2015 года

поделитесь:

logo-hotЧисло клиентов компании HOT Mobile превысило 1 миллион
Первый квартал этого года принес HOT Mobile также рекордные 228 млн шек. дохода
Инвестиции ХОТ в инфраструктуру, расширение полосы пропускания и периферийное оборудование в домах клиентов составили более 1/4 млрд шек.
На 5000 человек выросло число абонентов услуги «Три в одном»
Средняя скорость веб-навигации клиентов Интернета ХОТ достигла 58,8 Mbps, 45% из них пользуются скоростью 100 Mbps
Группа ХOT опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2015 года. Этот период она завершила с чистой прибылью в размере 29 млн шек. Доходы от кабельных технологий (телетрансляций, телекоммуникационных услуг и ISP) составили 782 млн шек. Операционная прибыль группы выросла до 104 млн шек. по сравнению со 101 млн в 4-м квартале 2014 г.
Этот документ отмечает продолжение тенденции перехода клиентов ХOT на пакет «Три в одном»: на момент составления отчета им пользовалась почти половина (около 46%) от общего числа абонентов, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Средняя скорость веб-навигации с использованием инфраструктуры ХОТ достигла 58,8 Mbps.
Впервые с момента выхода на израильский рынок связи сотового оператора HOT Mobile число его клиентов превысило планку в 1 миллион человек. За отчетный квартал к компании присоединилось еще 84 тысячи новых абонентов. HOT Mobile демонстрирует наилучшие результаты в своей сфере: этот период стал рекордным и в финансовом плане благодаря доходам в 228 млн шек., которые включают выросший на 72% доход от продажи оборудования.
В первом квартале 2015 года группа ХОТ продолжила массированные инвестиции в материальную базу компании. Более четверти миллиарда шекелей было вложено в инфраструктуру, расширение полосы пропускания и периферийное оборудование в домах клиентов. Среди проектов, реализованных в этот период, — презентация интернет-услуг со скоростью 500 Mbps для бизнес-клиентов в крупных деловых центрах (отметим, что компания ХОТ первой в нашей стране начала предоставлять такую ультравысокую скорость веб-навигации).
В прошедшем квартале группа разработала сразу несколько конкурентоспособных пакетных предложений для потребителей – как в сфере сотовой связи, так и в области интернета и кабельных услуг. Параллельно она продолжала фокусировать свои усилия и финансовые вложения на повышении уровня сервиса и сокращении времени ожидания обслуживания. Это выразилось в модернизации соответствующих IT-систем, увеличении часов работы сервисных центров и дополнительном приеме на работу сотрудников во внешние центры обслуживания.
Генеральный директор ХОТ Илан Цахи отметил: «В прошедшем квартале группа продолжила осуществление стратегической программы, начатой еще в прошлом году. В конце этого периода число клиентов HOT Mobile превысило миллион, мы увеличили число абонентов пакетов «Три в одном», повысили стандарт инвестиций в инфраструктуру на нашем рынке, разработали новые пакеты услуг для потребителей и продолжили улучшать качество обслуживания клиентов. В наших планах – и в дальнейшем сохранять свой статус ведущей компании на рынке связи в Израиле, бросающей вызов конкурентам и предлагающей наиболее выгодные услуги своим клиентам».

поделитесь: