Николай Сванидзе: «Если бы я вел шоу с девочками, это удовлетворило бы всех»

поделитесь:

esli by ya vel show s devochkamiНиколай Сванидзе просто общается с аудиторией – говорит, что думает, и именно это притягивает к нему людей. Совсем недавно обаятельный, яркий, смелый журналист отметил свое 60-летие, к которому пришел человеком цельным, независимым, сохранившим свое «я». Он успешно совместил две специальности — историка и журналиста, ни разу в жизни не говорил и не делал того, с чем был категорически не согласен. Его особое мнение на историю и политику России всегда необычно и интересно, даже если зритель не разделяет его мнения.

«Кто-то может со мной соглашаться, кто-то нет, это вполне естественно. Я не медный пятак, не могу нравиться каждому. Если бы я вел шоу с девочками, это удовлетворило бы всех», — отметил в интервью Николай Сванидзе.

Но Николай Карлович не ведет шоу с девочками, а высказывает свое, особое мнение о ситуации в России и в мире, проводя исторические параллели, пытаясь определить будущее страны, от настроения руководителей которой зависит многое и многие.

«Я готов объяснять свою точку зрения кому угодно, хотя в сегодняшней ситуации она достаточно пессимистична. На каком-то биологическом уровне я считаю, что все будет хорошо, в конце принц поцелует красавицу, она проснется, и они поженятся. Но на уровне здравого смысла я сейчас не вижу серьезных поводов для оптимизма, потому что ситуация в России и вокруг нее мне представляется достаточно жесткой. Я этого не скрываю», — рассказывает Николай Сванидзе.

5 июня в Большом зале театра «Гешер» состоится единственная встреча с Николаем Сванидзе, на которой он расскажет, как видит Россию, о ее настоящем и будущем, естественно, заглядывая в прошлое. У вас появится возможность не только послушать талантливого журналиста и историка, но и задать ему вопросы.

Заказ билетов

 

поделитесь: