Александр Городницкий – последний из могикан

поделитесь:

poslednii iz mogikanАлександр Городницкий опускался в батискафе на океанское дно, участвовал в экспедициях в Атлантике, Охотском, Балтийском и Черном морях, в том числе на паруснике «Крузенштерн», был на Северном полюсе и в Антарктиде и принимал участие в поисках Атлантиды. Он сделал ряд невероятных открытий, которыми пользуется весь мир и написал замечательные глубокие песни, которые навсегда остаются в сердце. Ему недавно исполнилось 82 года, но, несмотря на свой достаточно солидный возраст, Александр Моисеевич в отличной форме, продолжает писать и преподавать, а также гастролировать по всему миру и уже в начале июня приедет в Израиль с новой концертной программой  «Легенды и мифы Александра Городницкого».

«Иногда действительно ощущаю себя уходящей натурой, потому что я как бы последний из могикан. Однако, оглядываясь назад, на жизнь, полную удач и неудач, я считаю себя счастливым человеком. Если бы я не писал песни, я бы не смог заниматься профессией – если бы я не ездил в экспедиции, не было бы песен. Это вещи абсолютно взаимосвязанные. В последнее время у меня вышли три книги, написаны новые песни. И еще вышел фильм, который я хочу показать в Израиле, «В поисках идиша», о моих предках, которые погибли в Могилеве и других городах Белоруссии. Этот фильм в Нью-Йорке на международном фестивале документального кино занял первое место. Кроме этого, я буду читать стихи, петь песни, некоторые вообще еще нигде не записаны. Конечно, все, о чем хотелось бы поговорить и показать израильской публике, в один концерт не поместится, но, я надеюсь, что времени все-таки хватит. Для меня самое привлекательное – общение со зрителями. Я ведь не артист, мне всегда интересна обратная связь, очень важна реакция публики, возникновение диалога. Люблю, когда мне во время концерта пишут записки, потому что начинается разговор, за которым совсем иной уровень отношений», — поделился в преддверии гастролей Александр Моисеевич.

С 2 по 14 июня Александр Городницкий выступит в Израиле с концертной программой «Легенды и мифы Александра Городницкого». Вас ждут песни и стихи разных лет, а также презентация нового сборника поэзии «21-й тревожный век».

Дополнительная информация и заказ билетов или по телефонам: 054-6444777, 054-3154070, 054-6444999

Фото: Ава Беккер

поделитесь: