Впервые в Хайфе: ярмарка труда для молодежи в дни каникул

поделитесь:

Young group of friends hanging out in the cityУправление по работе с молодежью при муниципалитете Хайфы впервые проведет ярмарку труда для молодежи, в которой примут участие свыше 20 работодателей и предложат более 800 рабочих мест. Ярмарка пройдет в Хайфе 1 июня, в понедельник, у входа в «Аудиториум», с 17:00 до 19:30.

Ярмарка предназначена для подростков в возрасте 16 – 18 лет. Им будут предложены специально подобранные должности: официанты, продавцы, воспитатели в детских лагерях и так далее. Среди потенциальных работодателей – фирмы «Кравиц», «Тинк», «Пицца хат», «Бургеранч», «Кафе меадрин», «Данэль», «Яма эруим», «Ла гоффре» и другие. Все компании обязались соблюдать правила трудоустройства подростков и следить за реализацией их прав в течение летних каникул.

Соблюдение трудового законодательства – одна из наиболее важных тем, которая поднимается ежегодно. Управление по работе с молодежью получает немало жалоб об ущемлении прав юных работников, несвоевременной выплате зарплаты или некорректном отношении со стороны работодателя. Поэтому Управление решило персонально проконтролировать данную сферу, тщательно отобрав работодателей для участия в нынешней ярмарке.

Мэр Хайфы Йона Яхав рассказывает: «Нынешняя ярмарка трудоустройства проходит под эгидой Центра трудоустройства, давая возможность подросткам зарабатывать летом. Наш центр «Таасука ба-маком» работает вот уже третий год, с воскресенья по четверг в комплексе «Маком» на углу ул. Вольфсон и Мория. В ходе ярмарки будет предоставляться юридическая помощь в сферах соблюдения прав работников, пройдут практические занятия, будет действовать консультационная телефонная линия, состоятся личные консультации».

По словам Йоны Яхава, муниципалитет Хайфы делает всё возможное для того, чтобы в дни каникул молодежь не слонялась бесцельно по улицам и паркам. Нынешняя ярмарка трудоустройства – это знаковый проект муниципалитета.

Вместе с этим юных горожан ожидают и другие мероприятия, организованные Управлением по работе с подростками.

18 июня в парке «Ган а-эм» в честь окончания учебного года состоится большой молодежный праздник «Захватываем город». В программе: ведущие ди-джеи из Израиля и из-за рубежа – Скази, Идо-Б, Цуки, «Апгрейд» и другие.

Проект «Лето за 10» даст возможность посетить десятки субсидированных меропряитий, включая просмотр фильмов, боулинг, картинг, выступления мастеров разговорного жанра, уплатив всего 10 шекелей за билет.

Йоси Шалом, ответственный за работу с подростками и молодежью в муниципалитете Хайфы, заявил: «Наше Управление постоянно контролирует происходящее с молодежью, как во время учебного года, так и на каникулах. Мы надеемся, что сотни подростков найдут работу благодаря ярмарке трудоустройства и Центру трудоустройства, который был создан три года назад, а в свободное время смогут хорошо и интересно отдохнуть».

поделитесь: