Анджелина Джоли – самая яркая звезда Голливуда

поделитесь:

MALEFICENT îìéôéñðèВ честь 40-летия Анджелины Джоли, американской актрисы, режиссёра и сценариста, компания yes предлагает посмотреть лучшие фильмы с ее участием. 4 – 6 июня на канале yes4 будут показаны «Малефисента» (один из лидеров мирового проката всех времен, собравший 758 миллионов долларов), «Угнать за 60 секунд» (237 миллионов долларов), «Турист», «Солт», «Прерванная жизнь» и многие другие. Параллельно с этим в специальной категории видеотеки VOD выложена подборка фильмов с ее участием, а также последняя режиссерская работа Джоли – драма «Несломленный».

Анджелину Джоли называют единственной настоящей суперзвездой современного кино. Ее творчество, семейная и личная жизнь бесконечно обсуждаются в прессе и в интернете. Чтобы выдержать подобный натиск, необходимо иметь железный характер, и он у Джоли есть. Фильмы с ее участием собирают рекордное число зрителей, она стала успешным режиссером и продюсирует собственные картины. Используя свою популярность на благие дела, она несколько лет является послом доброй воли ООН, жертвуя на благотворительность огромные суммы. Королева Великобритании удостоила ее титула кавалерственной дамы за службу интересам внешней политики.

ðòøä áäôøòä

Анджелина, дочь известного актера Джона Войта, в 14 лет начала работать моделью, а в 18 лет начала сниматься в кино. Она очень откровенно рассказывает о себе: не скрывает, что употребляла наркотики, что к 20 годам перепробовала практически все, что возможно. Во многих интервью Анджелина вспоминает, что пережила тяжелое время, и ей очень повезло, что она не умерла молодой. У нее до сих пор сложные, натянутые отношения с отцом, но Джоли очень близка с братом Джеймсом Хэйвеном.

Первые фильмы с ее участием прошли незамеченными, прорыв произошел в 1997 году. За роль в телевизионном фильме «Джордж Уолес» Джоли была номинирована на телевизионную премию «Эмми», а также получила свой первый «Золотой глобус». Это был старт одной из самых успешных карьер в истории кино.

Сегодня в активе актрисы более 50 фильмов и множество самых престижных призов: «Оскар», три «Золотых глобуса» (Джоли – единственная актриса, получившая эту награду три года подряд), две премии Гильдии киноактеров США. Трижды за последние пять лет она была названа самой высокооплачиваемой звездой Голливуда.

ò÷éöä á-60 ùðéåú

Не меньший, если не больший интерес вызывает личная жизнь актрисы. Ее муж – секс-символ последних десятилетий актер Брэд Питт. Вместе с супругом Джоли воспитывает шестерых детей, из которых трое приемных. Где бы пара ни появилась, к ним прикованы все взгляды, платья Анджелины становятся образцом для миллионов модниц, фото Джоли в купальнике таблоиды покупают за огромные деньги.

Последний ажиотаж, вызванный Джоли, связан с радикальной борьбой с раком. Методы, выбранные актрисой, можно назвать чрезмерными, но ей удалось главное – Джоли привлекла внимание женщин к проблеме ранней диагностики онкологических заболеваний, очереди в диагностические центры во всем мире возросли на порядок. Это тысячи спасенных женщин, которые, как и Анджелина, смогут жить и видеть, как взрослеют их дети.

Фильмы с участием любимой актрисы смотрите 4 – 6 июня, с четверга по субботу, на канале yes4 HD, а также в специальной категории видеотеки VOD.

Подробнее – на сайте yes на русском языке

 

поделитесь: