IKEA идет в школу

поделитесь:

DETI+SharikiБлизится сентябрь, а с ним новые заботы и новые радости: наши дети идут в школу. Радости – это понятно: вернется в наши дома вожделенный порядок, вечера будут завершаться не позже 9-ти, а не в полночь, как летом, девочки и мальчики перестанут терроризировать родителей в поиске развлечений и займутся, наконец, делом.

 С «предшкольными» заботами дело обстоит немного сложнее, особенно для родителей первоклашек. С 1-го сентября меняется почти все: друзья, приоритеты, распорядок дня, настроение, и конечно – комната ребенка. Теперь на первом месте – рабочий стол, а не коврик с игрушками, стеллаж с книгами, а не качели и песочница во дворе. И хотя 6-летний малыш еще долго будет играть с любимыми куклами и машинками, пришло время впустить его в мир взрослых и организовать ему удобный и красивый рабочий уголок.

Дизайнеры IKEA рекомендуют обратить особое внимание при выборе мебели для школьника на несколько важных аспектов. — Во-первых, времена изменились и большую часть домашних заданий сегодняшние школьники выполняют у компьютера. А сами компьютеры стали меньше, компактнее и легче, поэтому уже не требуют громоздких письменных столов из цельного дерева.

В среднем глубина письменного стола составляет сегодня около 60-ти см, — этого вполне достаточно для нужд первоклассника. Очень удобны также специальные подставки и подвесные полки для портативных компьютеров и плоских экранов, такие как DAVE LAPTOP или SUMMERA COMPUTER HOLDER. — Еще одно веяние 21-го века: обилие медийных аксессуаров, в том числе принтер, сканер, факс, игровые приставки и прочее. Все это необходимо продумать, чтобы ребенку было удобно и не приходилось наклоняться или забираться на стул для того, чтобы распечатать листок с домашним заданием.

Столы серии VIKA в сочетании с соответствующими полками или стеллажами могут стать идеальным решением даже в небольших комнатах. — Цветовая гамма и облицовочные материалы рабочего уголка необыкновенно важны: желательно использовать мебель с пластиковыми поверхностями светлых тонов, совмещая стол со стеллажами. Яркие цветовые пятна, такие как занавески, картины, настольные аксессуары могут быть практичными и в то же время служить украшением.

В канцелярском отделе IKEA можно отыскать несколько десятков удобных коробочек, настенных «карманов» для хранения мелочей, а также металлических перекладин для модулярной сборки и магнитных поверхностей, на которых так удобно размещать расписание уроков, фотографии и памятки. — Не стоит забывать о правильном освещении, это не прихоть дизайнера, а обязательное условие для работы – ведь от освещения зависит зрение ребенка. Например, настольная лампа LAGRA из стали и пластмассы обеспечивает направленный свет и легко регулируется. — И, наконец, последний совет родителям: в заботах об уюте и красоте не забудьте о безопасности вашего ребенка. Особенно, когда речь идет о многочисленных проводах от компьютера, телевизора, игровых приставок и прочей электронной аппаратуры. Такие простые приспособления как RABALDER или SIGNUM помогут вам собрать все провода в пластиковый «рукав» и предотвратить бытовые травмы.

Сейчас, когда до первого звонка осталось несколько недель, стоит задуматься о домашних перестановках, составить вместе с ребенком план новой комнаты, — и можно отправляться за покупками. IKEA желает первоклассникам и их старшим «коллегам» хорошего учебного года!

Tags:
поделитесь: