Ашдод встречает участников Кубка мира 2015

поделитесь:

Ashdod vstre4aet u4astnikov Kubka mira 2015 1

Буквально считанные дни остались до самого серьезного и самого красивого чемпионата – Кубока мира 2015 по спортивным бальным танцам мировой ассоциации WDC AL. Гостеприимный Ашдод примет более 400 участников из десяти стран мира. 13 июня во Дворце спорта ха-Кирья им предстоит нелегкая борьба за победу. Ярким завершением соревнований станет большой гала-концерт – зажигательное шоу чемпионов!

В этом году ожидается большое число сюрпризов от организаторов. В чемпионате будет представлен сильнейший за все годы состав участников – финалисты прошлых лет и новые пары. Вместе с ними в Ашдод пожалуют многочисленные почетные гости.

Станислав Григорьевич Попов – фигура, которая не нуждается в представлении в мире спортивных бальных танцев. Он является президентом Российского танцевального союза и почетным вице-президентом Всемирного танцевального совета, к тому же ведет большое число танцевальных проектов. Именно ему принадлежит фраза «Танцуйте и будьте счастливы», ставшая настоящим брендом. По словам самого Станислава Попова, эта фраза очень точно выражает смысл того, зачем люди танцуют и что испытывают, занимаясь танцами. Легендарный продюсер и шоумен – ведущий конкурсной программы Кубка мира 2015.

Ashdod vstre4aet u4astnikov Kubka mira 2015

Танцы стали самым важным в жизни еще одного почетного гостя, Адама Гринфельда, инвалида Армии обороны Израиля: «Меня ранило 23 года назад, во время военных сборов. На тот момент танцы не значили для меня слишком много, я работал, учился, содержал семью. После ранения танцы стали для меня реабилитацией, принесли целую гамму эмоций – это и интересно, и весело, и тяжело, все вместе. Сегодня я не могу без этого жить».

Адам Гринфельд и его партнерша Ли Мааян – финалисты Чемпионата Европы по спортивным танцам в своей категории. Зрителям предстоит увидеть волнующее выступление этой замечательной пары – танец «Черные крылья», завораживающий диалог двух птиц в стиле модерн.

Почетным участником праздничного шоу станет бессменный руководитель и солист музыкальной группы «Семь ветров», заслуженный артист России Георгий Мушеев. Зажигательные латиноамериканские мелодии в его исполнении стали неотъемлемой частью крупнейших танцевальных турниров.

Знаменитые танцоры из Словении, чемпионы Европы 2015, Андрей Скуфка и Мелинда Торокгьорг приглашены с особой миссией: накануне соревнований они дадут уникальный мастер-класс для лучших израильских и зарубежных танцоров и педагогов, а их эффектное выступление зрители смогут увидеть на гала-концерте.

«Латинские танцы как единство пластики и музыки, необыкновенно вдохновляют, — говорит Андрей Скуфка. – Всем танцорам, профессионалам и любителям, участникам чемпионата и просто людям, увлеченным танцам, мы хотим пожелать одного: никогда не отказывайтесь от своей мечты! Танцуйте!»

«…И побеждайте!» – добавляют организаторы и художественные руководители Кубка мира 2015 Галина Шустин и Иван Моисеев, лауреаты международных конкурсов, судьи международной категории WDC. И приглашают всех во Дворец спорта ха-Кирья на большой гала-концерт – финальное шоу чемпионов!

Кубок мира 2015 по спортивным бальным танцам проводится под патронажем муниципалитета Ашдода, городской Компании по культуре и отдела русскоязычных проектов Компании по культуре.

Подробности и заказ билетов на гала-концерт по телефонам 08-8648585, 054-5865181, а также на сайте

 

поделитесь: