Круиз по Дунаю – четыре страны, масса впечатлений и никакого «галопа по Европам»!

поделитесь:

cruise po dunau - chetyre stranyМожно ли за неделю побывать в Германии, Венгрии, Словакии и Австрии, увидеть главные достопримечательности, насладиться местной атмосферой и при этом не устать? Можно, если вы путешествуете на речном круизном лайнере по Дунаю! Самая длинная река на территории Евросоюза протекает через пол Европы и является границей десяти стран. На берегах Дуная в незапамятные времена были построены Будапешт, Вена, Братислава, Пассау и многие другие города.

Сказать, что Будапешт один из красивейших городов Европы, значит не сказать ровным счетом ничего. Старинные барочные кварталы, роскошные театры и дворцы, которые сохранили в своих бронзовых, позеленевших куполах, дух империи, древние укрепления Буды, памятники великим венгерским королям и святым просветителям мадьярской земли, конечно, величественное здание парламента, прекрасное в любое время дня и ночи. Это далеко не все, чем богата венгерская столица. Невозможно отказать себе в удовольствии, чтобы в разгар дня или тихим вечером не присесть за столик уютного ресторанчика и отведать чудесного гуляша и выпить бокал чудесного вина.

cruise po dunau - chetyre strany3

 

Трудно перечислить все достопримечательности этого города, так что лучше приехать и увидеть все собственными глазами. В отличие от величественного Будапешта — Братислава — гостеприимная маленькая столица, единственная в мире, граничащая сразу с двумя государствами — Австрией и Венгрией. Когда-то в ней проходили пышные коронации, о чем напоминают дворцы и соборы, однако сегодня это сравнительно недорогой и беспафосный город — очень приятный старый центр с двумя главными площадями и извилистыми улочками. Столица Австрии, безусловно, один из древнейших городов не только всей Европы, но и мира. Свои истоки город берет еще в римскую эпоху, и каждый камень здесь пропитан воспоминаниями: Вена помнит и римские легионы, и полчища варваров, и королей и королев, и величайших композиторов, писателей, философов и ученых. Сегодня — это город вальсов, искусств, галерей, музеев и изысканных парковых ансамблей, сохранивший величественные храмы, роскошные резиденции августейших особ и вельмож, театры, оперные залы, широкие площади и проспекты. Вена по праву считается одной из самых красивых и интересных столиц мира.

cruise po dunau - chetyre strany2

Немецкий город Пассау, который также называют Баварской Венецией, расположенный на самой границе с Австрией стоит на трех реках: Дунае, Ильце, Инне и в немецких путеводителях его часто именуют «городом трех рек». Интересно, что все три реки сливаются практически в одной точке в черте города и некоторое время воды их, имеющие разные цветовые оттенки, текут как-бы рядом, не смешиваясь — впечатляющее зрелище!

Эти и многие другие красоты центральной Европы можно без труда увидеть, путешествуя по Дунаю. Спокойная атмосфера на круизном лайнере, просторные и уютные каюты с кондиционерами, душем и французским балконом, ресторан, кафе, винный бар, спортивный зал и две сауны – позволят вам провести незабываемые 8 дней и по настоящему расслабиться. С 1 по 8 августа компания «Гордон турс» приглашает отправиться в организованный круиз. Вместе с русскоязычным гидом вы посетите Братиславу, Будапешт, Вену, послушаете удивительные истории из жизни великого Моцарта, прокатитесь в старинном вагончике и оцените изысканность блюд европейской кухни!

cruise po dunau - chetyre strany4

Подробную информацию и вы сможете найти на русскоязычном сайте компании «Гордон турс» или по телефону: 03-7659005

 

поделитесь: