Камерный театр в Суккот

поделитесь:

camsukkotВ дни  праздника Суккот Тель-Авивский Камерный театр представляет лучшие спектакли  из своего репертуара.

Кавказский  меловой круг

Классическое  произведение Бертольда Брехта самый  титулованный израильский театр  переосмыслил почти буквально. Словно детский рисунок на асфальте все здесь условно: горы, деревни, люди. Актеры, сменив солдатский макинтош на королевскую корону, примеряют на себя две, три маски разных персонажей, создавая новую реальность вокруг старой соломоновой притчи. Могучие горы и бесконечные дороги возникают – и тут же исчезают, стертые одним взмахом мокрой тряпки. Только меловая пыль остается висеть в воздухе постоянным и незыблемым напоминанием о вечном. Она – и истинные человеческие чувства: верность, честность, любовь.

Гетто

Потомки вспоминают вильнюсское (виленское) гетто  по-разному. Трагедия Холокоста, выписанная пером одного из лучших израильских  драматургов – Иешуа Соболя –  пропускает реальные события сквозь призму мюзикла, с одной стороны  – смягчая жестокий сюжет, с другой – возводя его на вершину классической трагедии: мюзикл давно перестал быть легкомысленным жанром. История о театре в гетто: о людях, которые умели жить не смотря на смерть.

Слуга двух господ

Комедия, которую продолжают ставить вот  уже несколько сот лет  в которой блистал молодой Константин Райкин,  на сцене Камерного обрела классический буффонадный вид. Несмотря на блестящие актерские работы, весь спектакль – фактически бенефис одного из лучших израильских артистов – Дрора Керена. Его Труфальдино из Бергамо – чудо пластического искусства перевоплощения.

Благодаря новой  программе Камерного театра по работе с русскоязычными зрителями, большинство спектаклей Камерного сопровождаются титрами на русском языке.

В Камерном театре можно приобрести специальный абонемент, позволяющий посетить этот и другие спектакли театра (в том числе, спектакли, которые идут с русскими субтитрами) по сниженным ценам. Код 2572, названный в кассе тетра или при заказе по телефону, даст 50% скидку при покупке билета.

Камерный  театр расположен по адресу: Тель-Авив, Шауль ха-Мелех 19.

поделитесь: