Советы маленьким путешественникам

поделитесь:

Switzerland SummerМногие родители, особенно молодые, боятся путешествовать с маленькими детьми, таким образом, лишая себя и свое чадо возможности великолепного отдыха, и напрасно!

Просто нужно хорошо подготовиться к такому вояжу, взять с собой все необходимое и отправляться в путь!

Перед тем, как отправиться в путешествие на самолете в новую страну, ребенка нужно подготовить. Расскажите ему, как это здорово лететь над облаками, сидеть в специальном кресле, есть особую еду. Вместе с малышом собирайте его маленький рюкзачок, не забудьте положить туда любимую игрушку, маленькое одеялко, какие-нибудь вкусняшки. Гаджеты с играми, DVD с мультфильмами, раскраски и книжка скрасят полет, но лучше всего уговорить малыша поспать, мотивируя это тем, что чем больше он поспит, тем быстрее вы прилетите.

SWITZERLAND - SOMMER - BRAUCHTUM - TRADITIONEN

Если ребенок еще питается формулой, то возьмите с собой достаточное количество растворимого порошка, а в самолете уже сможете разбавить его водой. Обязательно возьмите с собой сменную одежду, лучше даже несколько комплектов на случай непредвиденных ситуаций. Подгузники, пеленки и влажные салфетки, а также пакеты для мусора всегда должны быть под рукой.

Собирая чемоданы, положите достаточное количество детского питания (если ребенок еще маленький) и подгузники и так как в других странах, например в Швейцарии, подгузники очень дорогие, а привычного детского питания (Матерна, Симилак и пр.) там просто нет!

SWITZERLAND - SUMMER

Отправляясь в поездку с детьми, очень важно выбрать правильное место отдыха и отель или апартаменты. В Европе, например, очень популярно проводить отпуск в специальных городках отдыха: вас ждут небольшие уютные квартиры, целый шквал развлечений и аттракционов для детей в одном месте. Особенно удобны для отдыха с ребенком детские или семейные отели, где созданы наиболее комфортные условия для маленьких туристов. Среди других важных опций – наличие няни для малышей и клуба для деток постарше, игровая площадка на улице и крытая зона для игр.

Планируя отпуск с маленькими детьми, помните, что им гораздо интересней оказаться в парке развлечений, в бассейне или на озере, нежели ходить по большим городам и музеям. Постарайтесь найти компромиссы, и тогда ваш отпуск будет сказочным!

SWITZERLAND - SUMMER

Информацию на русском языке о разнообразных маршрутах для семейного отдыха можно найти здесь

 

поделитесь: