Хайфа: 13 проектов от молодых предпринимателей

поделитесь:

Haifa project 1Тринадцать общественных и бизнес-проектов были представлены на этой неделе на праздничном вечере, который состоялся в хайфской гостинице «Дан Панорама». Его инициаторами стали молодые хайфские предприниматели – участники программы бизнес-развития  The Haifa Project, созданной международной организацией PresenTense при содействии Молодежного управления муниципалитета Хайфы и организации «Партнерство Хайфа – Бостон».

Сотни молодых изобретателей, бизнесменов и партнеров по различным проектам, представляющим Хайфу и окрестности, главы крупных компаний и высокопоставленные сотрудники госсектора приняли участие в этом мероприятии. Все показанные здесь проекты были разработаны в течение полугода, когда юные предприниматели проходили учебу в рамках «инкубатора идей» The Haifa Project. Израильский филиал организации PresenTense, создавшей сеть курсов в сфере технологии, общественных механизмов и инноваций, позволил молодым людям разработать собственные проекты, направленные на улучшение экономического и общественного климата на периферии. Участники программы были выбраны с особой тщательностью. Все они получили подробный инструктаж, который помог превратить эфемерную идею в законченный бизнес-продукт. Сейчас 13 выпускников The Haifa Project заняты поиском инвесторов для реализации своих проектов.

Haifa project

В рамках мероприятия Управление по делам молодежи представило технологическую теплицу, которая скоро начнет работать в хайфском Старом городе, в помещении бывшего Молодежного центра. Благодаря теплице молодые люди смогут разрабатывать общественные и технологические проекты, оставаясь в Хайфе вместо запланированного ранее переезда в Тель-Авив.

«Эти молодые люди – будущее нашего города, — заявил в этой связи мэр Хайфы Йона Яхав, — поэтому муниципалитет Хайфы сделает всё, чтобы помочь им реализовать свои возможности именно здесь».

Шай Шпигельман, гендиректор PresenTense, добавил: «У общественных и предпринимательских проектов, которые разрабатываются «снизу», есть огромнейший потенциал. Они отвечают на общественные нужды, выстраивают бизнес-инфраструктуру города и обеспечивают последующий экономический рост».

Моше Гольдман, представитель организации «Партнерство Хайфа – Бостон», отметил, что сотрудничество двух городов заключается, среди прочего, и в продвижении перспективных предпринимательских идей и проектов: «Мы относимся к этому как к важной части общегородской стратегии, которая удержит талантливую молодежь в Хайфе».

Пресс-служба муниципалитета Хайфы

 

поделитесь: