Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту – премьера на канале yes1

поделитесь:

julju_ 1В субботу, 18 сентября, рекомендуем оставить жен, дочерей и подруг в покое, удалившись для просмотра матча или новостей в другую комнату. Можно просто уложить детей спать и провести приятный вечер с друзьями и несколькими банками пива… Или чем еще занимаются настоящие мужчины субботними вечерами? Главное – не мешать.

Впрочем, если вы относитесь к разряду современных мужчин, умеете чистить картошку, жарить котлеты и готовить соусы для салатов, если вы способны выслушивать подробности дамских бесед и даже участвовать в них – так и быть, оставайтесь. Потому что в субботу, в 21:30 канал романтического кино yes 1 приглашает к экранам тех, кто неравнодушен к магазинам кухонных аксессуаров и обожает «женские посиделки».

 «Джули и Джулия» — фильм, безусловно, женский, и пусть не судят его строго феминистки и их поклонники, поскольку фильм этот женский не по содержанию, а по настроению. Нора Эфрон рассказывает историю с двойным или даже тройным дном: Это история двух женщин, родившихся и воспитанных в разное время, в непохожих мирах. Это история самого времени, меняющего облик и преподносящего нам сюрпризы.

Пригласив на главную роль Мерил Стрип, Нора Эфрон обрекла свое детище на успех, потому что если бы Мерил не существовало, ее стоило бы придумать именно для этой роли.

 Итак, Джулия Чайлд, жена американского дипломата, пытается развеять скуку в послевоенном Париже. Она перепробовала множество глупейших занятий, пока наконец, решила, что больше всего на свете любит вкусно покушать, — и отправилась на кулинарные курсы. Все это происходило на самом деле более полувека назад, а значит, придумывать ничего не пришлось.

Из этой истории получилась главная англоязычная книга рецептов французской кухни, и родился феномен Джулии Чайлд, научившей американцев есть.

 Джули Пауэлл, жительница Нью-Йорка, сотрудник центра психологической помощи жертвам 11-го сентября. Ее жизнь размеренна, но скучна. Решив хоть раз в жизни довести что-то до конца, Джули решает за год приготовить все 524 рецепта из книги Джулии Чайлд и описать процесс в блоге.

 Стоит отметить, что в 2002 году блоги в Сети еще не были настолько популярны, как сегодня, и все таки кулинарные исповеди Джулии завоевали миллионы поклонников по всей стране.

Из эти двух реальных и очень женских историй и соткан фильм. В нем, как в хорошо продуманном блюде, есть всего понемногу и в точных пропорциях: радости и разочарований, надежд, любви, кулинарии, скуки и мелких бытовых неприятностей.

 Это зрелище трогательно, в нем хватает юмора и хорошего вкуса, а значит — нас ожидает прекрасный субботний вечер с Мерил Стрип.

Tags:
поделитесь: