Время собирать чемоданы и расправлять крылья!

поделитесь:

vremya sobirat chemodany - cruise danubeМногие целый год живут в предвкушении отпуска, и вот настало самое время подумать, где его провести так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время. Как можно за 9 дней побывать в трех-четырех странах, увидеть главные достопримечательности, за которыми охотятся сотни тысяч туристов и при этом не устать? Можно ли прочувствовать особую атмосферу европейских городов, насладиться вкуснейшим местным пивом, ароматным вином или от души поесть настоящий апфельштрудель? Можно, если вы решили провести свой отпуск в речном круизе по Дунаю, на берегах которого стоят Будапешт, Вена, Братислава, Линц и многие другие города!

Сильные мира сего возводили свои резиденции, дворцы и замки в прекраснейших городах Европы, и, безусловно, нельзя пропустить такие потрясающие города как Вена, Зальцбург, Будапешт и Братислава, но не стоит и забывать, что удивительные, не лежащие на поверхности, достопримечательности находятся чуть поодаль от центральных путей. К одному из таких мест относится бенедиктинский монастырь в Мельке, да-да, тот самый, который упоминается в романе Умберто Эко «Имя розы» как место, где была найдена рукопись. Монастырь в Мельке поражает своими масштабами: площадь строения — 17,5 тыс. м², длина южной стены монастыря составляет 362 м.

Перешагнув за ворота монастыря, посетители попадают в двухэтажный, светлый зал Бенедикта, образ которого изображен на настенных фресках. Из зала открывается вид на монастырский дворик трапециевидной формы, в центре которого расположен фонтан Святого Коломана. Невероятной красоты монастырская церковь Святых Петра и Павла, считается одной из самых красивых в Австрии, построенных в стиле барокко.

[URIS id=19799]

Путешествуя по Австрии обязательно нужно заглянуть в город, давший миру лучших музыкантов и композиторов! Зальцбург принято называть городом Моцарта, но в нем творили и такие блистательные люди, как Леопольд Моцарт, Генрих фон Бибер, Гайдн, Герберт фон Караян, Готфрид фон Эйнем. Здесь жили и писали — кто книги, кто картины, а кто и научные работы — Стефан Цвейг, Георг Тракль, Конрад Лайб, Кристиан Доплер, Томас Бернхард и многие другие. Город, центральная историческая часть которого внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, оставляет неизгладимое впечатление: вы будете покорены его нежной красотой, пропитанными музыкой улочками, величественной крепостью Хохензальцбург, Резиденцплац,  фонтаном Резиденцбруннен, кафедральными соборами, церквями, уютными кафе, где можно расслабиться за чашечкой кофе с каким-нибудь вкуснейшим дессертом.

За 9 дней речного круиза вы побываете в Будапеште и Эстергоме, Вене и Братиславе, Линце и долине Вахау, Мюнхене и Зальцбурге. Эти и многие другие красоты центральной Европы можно без труда увидеть, путешествуя по Дунаю. Спокойная атмосфера на круизном лайнере, просторные и уютные каюты с кондиционерами, душем и французским балконом, ресторан, кафе, винный бар – позволят вам по настоящему отдохнуть. С 31 августа по 8 сентября компания «Гордон турс» приглашает отправиться в организованный круиз. Вместе с русскоязычным гидом вы посетите великолепные европейские столицы и удивительной красоты города, прокатитесь в старинном вагончике и оцените изысканность блюд европейской кухни!

Подробную информацию и вы сможете найти на русскоязычном сайте компании «Гордон турс» или по телефону: 03-7659005

 

поделитесь: