Супергерои, музыка и классика

поделитесь:

òìééúå ùì äàáéø äàôìЛето горячих блокбастеров продолжается: на этой неделе зрителей киноканалов yes ждут сразу несколько премьер.

В течение трех вечеров, с 8 по 10 июля, экран подарит нам встречу с культовой трилогией супергеройского боевика Кристофера Нолана: «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь» и премьеру ее завершающей части «Темный рыцарь: Возрождение легенды» — фантастический боевик, главную роль в котором сыграл звездный Кристиан Бейл.

Зрелище вновь получилось увлекательное и яркое. Потрясающие компьютерные эффекты позволяют назвать фильм шедевром жанра, и в этом нет никакого преувеличения. Зрителям напоминают, что когда-то главный персонаж был обычным человеком, робким парнишкой из маленького городка в Канзасе. Но внезапно он осознал, что внутри него живет могучая сила, которая может изменить мир. В новой части фильма режиссер в очередной раз предлагает сделать выбор между добром и злом, на новом витке многоплановой истории. Принять решение герою помогают не менее звездные партнеры – Энн Хатауэй (Селина) и Джозеф Гордон-Левитт (детектив Джон Блейк). Третья история Бэйна — это драма любви: лишенный всего человеческого супергерой тоже заслуживает нежности. Любовь – страшная сила, она способна разнести целый мир, и только самому герою решать, стоит ли погружаться в хаос.

Премьеру третьего фильма трилогии «Темный рыцарь: Возрождение легенды» смотрите в пятницу, 10 июля, в 22:00 на канале yes2 HD.

äúçìä çãùä

Две следующие премьеры на киноканалах yes – фильмы, диаметрально разные по жанру и времени создания.

Новая музыкальная драма Джона Карни «Хоть раз в жизни» / Begin again свела на экране великолепных Киру Найтли и Марка Руффало. Получился замечательный дуэт, в котором каждый голос звучит именно там, где ему положено. Актеры соблюдают баланс существования на экране, давая другому выговориться и промолчать, не нарушая хрупкой ткани фильма.

Дэн (Руффало) – легенда шоу-бизнеса, Грета (Найтли) — бывшая девушка бывшей звезды. Случайная встреча кажется им новым шансом на успех и на любовь, Грета и Дэн решают вместе записать альбом. У них нет денег, нет студии, и городской шум Нью-Йорка становится естественной аранжировкой для их песен, столь же подлинных, как и звук живого города, где никогда не знаешь, что случится в следующий момент. История героев – это не рецепт успеха, это остроумный и трогательный рассказ о непередаваемом ощущении счастья, которое возникает там, где его, казалось, не могло быть.

Премьеру фильма «Хоть раз в жизни» смотрите в субботу, 11 июля, в 21:30 на канале yes1 HD.

äéå æîðéí áîòøá

В рамках постоянной рубрики «Незабываемые» канал yes3 предлагает киношедевры прошлых лет, редчайшие фильмы, которые становятся настоящим праздником для киноманов. Знаменитый вестерн Серджио Леоне «Однажды на Диком Западе» / Once Upon a Time in the West, снятый в 1968 году, назван классикой жанра чуть ли не с момента его появления. История молодой вдовы, которая отказывается продать ферму дельцу, заказавшему ее убийство, хрестоматийна: киллером должен стать лучший стрелок Дикого Запада, но на защиту красавицы встают известный бандит и таинственный бродяга.

В фильме снимались великолепная итальянка Клаудиа Кардинале и столь же великолепные Чарльз Бронсон и Генри Фонда. Их актерская работа – это чистое, ничем не замутненное удовольствие.

Кстати, фильм «Однажды на Диком Западе» появился против воли режиссера. В конце 60-х Леоне уже обдумывал проект «Однажды в Америке», который стал одним из главных событий в истории кино. Но продюсеры отказывались финансировать новый фильм, пока Серджио Леоне не снимет для них еще один вестерн. Режиссер очень рассердился, и результатом этой творческой злости стал непревзойденный образец жанра «спагетти-вестерн».

Смотрите «Однажды на Диком Западе» на канале yes3 HD в воскресенье, 12 июля, в 22:00.

 

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке

 

поделитесь: