Над чем не властны короли

поделитесь:

Tudors«Развелся, казнил, умерла, развелся, казнил, пережила…» Именно так английские школьники заучивают историю супружеств Генриха XIII Тюдора Кровавого. Самый известный английский король очень беспокоился о том, чтобы прослыть в веках великим монархом. Но по иронии судьбы потомкам он запомнился не грандиозными свершениями, которые ему так хотелось осуществить, а своей бурной личной жизнью. Ну, а самым известным из государственных деяний Генриха является разрыв с католической церковью, не дававшей ему развод.

Если вам интересно наблюдать за тем, как вершится история, обязательно посмотрите сериал «Тюдоры», первый сезон которого уже сейчас можно бесплатно заказать в видеотеке HOT VOD Russian (канал 112 ХОТ)

Несмотря на свое название, сериал посвящён лишь одному из представителей династии Тюдоров и самому противоречивому периоду  в истории Англии. Однако помимо великого и ужасного короля Генриха VIII и его жен не обделены экранным временем также другие легендарные личности того времени: идеолог Реформации Томас Кромвель, великий мыслитель и гуманист Томас Мор, злосчастный герцог Норфолк, дочери Генриха – Мария, в будущем – печально известная своей нетерпимостью к протестантам Мэри Кровавая, и Елизавета I, годы правления которой названы Золотым Веком Англии, а также многие, многие другие.

Один из лучших в своем жанре сериалов и одно из самых дорогостоящих шоу телеканала Showtime держит и не отпускает своих зрителей, разворачивая перед ними картину публичной и тайной жизни величайших деятелей эпохи. Реализм происходящего на экране создается кропотливо собранными фактами и деталями, бытовыми подробностями, цитатами подлинных высказываний персонажей и отрывков из писем. Нельзя не отметить роскошные костюмы и великолепную музыку в средневековом стиле.

Смотрите первый сезон сериала «Тюдоры» в видеотеке HOT VOD Russian (номер 112 на пульте ХОТ) бесплатно и в любое удобное для вас время. Фильм дублирован на русский язык.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

 

поделитесь: