Хайфа: реализация проекта по обновлению нижней части города

поделитесь:

Haifa - Restavraziya nijnego gorodaВ конце июня муниципалитет Хайфы и министерство туризма начали реализацию проекта по реставрации, сохранению и развитию нижней части города. Стоимость проекта 25 млн. шек.

Нижняя Хайфа в последние годы стала любимым местом встречи молодежи, она популярна у горожан и туристов. Проект по ее обновлению, разработанный министерством туризма и муниципалитетом при посредстве Государственной компании по туризму, позволит сделать этот район еще более привлекательным и удобным для отдыха.

Реставрационные работы уже прошли в комплексе «Кикар Париз» и на территории турецкого рынка.

«Превращение улицы Яффо в туристический и торговый центр будет во благо всем владельцам расположенного здесь частного бизнеса, — заявил в этой связи мэр города Йона Яхав. — Восстановительные работы помогут Хайфе выстроить имидж уникального прибрежного города, одного из ведущих в мире».

«Министерство туризма активно инвестирует в туристическое развитие Хайфы, включая создание велосипедных маршрутов, обновление набережной, а теперь и нижнего города, — добавил гендиректор министерства туризма Амир Халеви. — Активное развитие гостиничного бизнеса при содействии нашего министерства позволяет расширить объем мест для отдыха и туризма, включая также Акко, комплекс «Уламот а-абирим» и другие объекты».

В рамках бюджета, выделенного на реализацию проекта, около 15 млн. шек. будет вложено в реставрационные работы и развитие участка от площади Париз и до перекрестка Яффо – ха-Банким, включая прилегающие улицы. Тротуары, вымощенные камнем, станут шире. Здесь будут посажены деревья, установлены фонари и удобные скамейки, оборудованы скрытые мусорные контейнеры. Все необходимые коммуникации разместятся под землей.

 

Муниципалитет Хайфы сообщил, что постарается по возможности нейтрализовать ущерб, нанесенный частному бизнесу во время строительных работ. Представитель в Управлении нижнего города будет рассматривать обращения жителей и владельцев заведений, расположенных в этом районе. Кроме того, дважды в неделю, вплоть до завершения проекта, будут вымыты витрины прилегающих зданий. Предполагаемый период реализации проекта – 8 месяцев.

Параллельно с этим продолжаются восстановительные работы по ул. Эйн-Дор и на стыке ул. Ацмаут и Яффо. Их планируется завершить в первом квартале 2016 года. В рамках восстановительной программы будет обновлен тротуар, выделены места для стоянок, обновлена подземная инфраструктура, установлена новая система освещения, проведены садовые работы и введены в действие новые правила движения для водителей и пешеходов.

 

поделитесь: